Чем заняться с детьми на каникулах в Парке Горького

Парк Горького подготовил для детей программу, а для родителей - возможность перевести дух

DR

Когда вы обойдете все новогодние елки, а дома иссякнет поток гостей, берите детей и отправляйтесь с ними в Парк Горького, тут немало развлечений на выбор.

Сходить на мастер-класс в Зеленую школу 4 или 5 января

На зимних каникулах здесь будут проходить рождественские мастерские, на которых можно будет своими руками сделать елочную игрушку или приготовить рождественское угощение.

Пятница, 4 января

12:00 – 13:00 и 14:00 – 15:00 СКУЛЬПТУРНАЯ ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ (6+)

Готовимся к Рождеству. Занятие проводится на гончарном круге. Будем готовить украшения на елку и подарки из глины. Все фигуры красим, обжигаем и уносим домой.

Билет: 500 рублей

13:00 – 14:00 и 15:00 – 16:00 Поп-ап КУЛИНАРИЯ (5+)

На функциональной и просторной кухне готовим блюда по простым и очень вкусным рецептам. В январе будем готовитьрождественские печенья, а потом попробуем их или унесем домой.

Билет: 750 рублей

16:00 – 17:00 Поп-ап Мастер-класс (6+)

Формат занятий «поп-ап» подразумевает полную свободу творчества: рисуем на огромных полотнах, мастерим снежкомёт, вырезаем снежинки. На мастер-классе 4 января будем мастерить елочные игрушки, которые потом можно будет подарить друзьям.

Билет: 400 рублей

Суббота, 5 января

12:00 – 13:00 и 14:00 – 15:00 СКУЛЬПТУРНАЯ ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ (6+)

Занятие проводится на гончарном круге. На зимних каникулах будем готовиться к Рождеству: готовить украшения на елку и подарки из глины. Все фигуры красим, обжигаем и уносим домой.

Билет: 500 рублей

13:00 – 14:00 и 15:00 – 16:00 Поп-ап КУЛИНАРИЯ (5+)

На функциональной и просторной кухне готовим блюда по простым и очень вкусным рецептам. В январе будем готовитьрождественские печенья, а потом попробуем их или унесем домой.

Билет: 750 рублей

13:00 – 14:00, 15:00 – 16:00 Поп-ап Мастер-класс (6+)

Формат занятий «поп-ап» подразумевает полную свободу творчества: рисуем на огромных полотнах, мастерим снежкомёт, вырезаем снежинки. На мастер-классе 5 января мы будем мастерить елочные игрушки, которые потом можно будет подарить друзьям.

Билет: 400 рублей

Прокатиться на тюбинговой горке в Музеоне

Горка расположена возле входа в Третьяковскую галерею и работает ежедневно с 10:00 до 22:00, а это значит, пора устраивать заезды на скоростью. Тюбинг можно принесли с собой или взять на прокат.

Сходить на детский каток

Детский каток – это 800 квадратных метров льда, пингвины-помощники, прокат коньков, кафе и фотозона от «Киндер». Готовятся к выходу на лед малыши в отдельном теплом павильоне с кассой и прокатом. Здесь же открыто кафе, где мамы и папы могут выпить чашечку чая или кофе, пока ребенок осваивает элементы фигурного катания.

Центральным событием сезона на детском катке снова стало открытие Школы фигурного катания Алексея Ягудина. Бесплатные тренировки от олимпийского чемпиона и его команды профессиональных тренеров рассчитаны на детей от 3 до 12 лет. Занятия Школы фигурного катания состоят из трех сессий, продолжительность каждой – один месяц.

Занятия в школе проводятся бесплатно, оплачивается только билет на каток.

Если тренер вам не нужен, можно кататься и самостоятельно, но важно помнить, что во время тренировок в Школе фигурного катания Алексея Ягудина детский каток закрыт. В остальное время - работает в обычном режиме.

Генеральный спонсор детского катка – ЗАО «Ферреро Руссия» при участии бренда Kinder® Pingui.