Полина Гагарина, Сергей Мазаев, Ирина Старшенбаум и другие гости премии «Cosmopolitan. Сила в женщине»

23 октября Cosmopolitan отпраздновал 25 лет в России. В честь юбилея была проведена премия «Cosmopolitan. Сила в женщине», а также одноименная программа поддержки для перспективных выпускниц российских вузов.

DR Полина Гагарина

Мероприятие состоялось в торжественном зале гостиницы Four Seasons. Среди гостей: Алена Пенева, Полина Гагарина, Сергей Мазаев, Антон Лаврентьев, Эвелина Хромченко, Елена Север, Ирина Старшенбаум, Тимур Родригез, Ксения Чилингарова, Лаура Джугелия, Марина Жигалова-Озкан, Ольга Слуцкер, Полина Киценко, Сабина Ахмедова и другие.

Алена Пенева и Сергей Мазаев

Эвелина Хромченко

Ольга Слуцкер и Полина Киценко

Антон Лаврентьев

Ирина Старшенбаум и Тимур Родригез

Ксения Чилингарова

Елена Север

Лаура Джугелия

«Cosmopolitan. Сила в женщине» – ежегодная премия Cosmopolitan, отмечающая лауреатов в 11 номинациях, чья деятельность уже изменила или изменит российскую действительность.В рамках премии Cosmopolitan была запущена одноименная федеральная программа поддержки амбициозных выпускниц вузов России, которая призвана объединить молодых девушек и женщин, достижения которых меняют страну к лучшему в разных направлениях.

Лауреаты премии выбрали самых перспективных выпускниц и предоставили им уникальную возможность карьерного роста — рабочее место или стажировку в их компаниях.

Победительницами премии стали: Анастасия Прокопенко - ее выбрала Елена Гагарина в номинации “Культура и искусство”, Мария Королькова была выбрана Дарьей Алексеевой в номинации “Социальное предпринимательство”, Даша Куприянова победила в номинации “Красота и здоровье” и была выбрана Ольгой Слуцкер. Марина Асанова приехала на премию из Перми, удостоившись чести быть выбранной Ольгой Соломиной в номинации “Наука”. Людмила Петрановская (номинация “Просвещение”) наградила Веронику Кононенко из Москвы, а Гузель Санжапова (“Открытие”) наградила Диану Кагермазову. Нюта Федермессер и ее коллеги из Фонда “Вера” остановили свой выбор на девушке из Москвы Кристине Гомзелевой, а Ольга Ускова, победившая в номинации “Бизнес”, наградила Веронику Попову.

В главной номинации вечера Сosmo-Girl при поддержке бренда Barbie победила Полина Гагарина, которая заслуженно стала ролевой моделью для девочек, девушек и женщин по всей России. Помимо премии ей вручили её маленькую копию – генеральный директор компании Mattel Ольга Геращенко подарила певице куклу Barbie, сделанную по её образу и подобию.

Полина Гагарина

Эва Вострокнутова

Сабина Ахмедова

Ксения Дукалис

Полина Гагарина также порадовала гостей своим выступлением, исполнив свою новую песню. На премии выступили Сергей Мазаев и Сабина Ахмедова. За музыку на pre-party и after-party отвечали Ксения Дукалис и Эва Вострокнутова.