Анатолий Белый, Полина Аскери, Савва Савельев и другие гости вечера журнала «СНОБ»

4 декабря состоялся вечер-презентация 100-го номера «СНОБа» в Центре Вознесенского на Большой Ордынке.

DR Анатолий Белый

Юбилейный номер журнала посвящен теме «Россия – страна возможностей», в нем можно также найти фрагменты из еще не опубликованных книг Кирилла Серебренникова и Алексея Малобродского. На обложке - Александр Паль.

Место было выбрано неслучайно: именно здесь неделю назад открылась мультимедийная выставка «Поэт и Леди», посвящённая Жаклин Кеннеди-Онассис и Андрею Вознесенскому. Автором идеи и куратором выставки является главный редактор журнала «СНОБ» Сергей Николаевич. Именно на пересечении литературы и истории, моды и медиа, актуального и вечного выстроено содержание почти всех номеров журнала.

Сергей Николаевич и Савва Савельев

Выставка как наглядное продолжение журнальной публикации, и публикация как импульс к новому творчеству, к созданию другой реальности - книг, фильмов, видеопроектов, - в этом и есть главная отличительная особенность «СНОБа», первым открывшим и продолжающего занимать свою уникальную нишу среди российских медиа.

Оглянуться назад и вспомнить, что получилось, что было главным за эти годы, подумать и поговорить о настоящем, помечтать и заглянуть в будущее собрались друзья проекта и сотрудники редакции. Среди гостей были Марина Геворкян, Илья Бачурин, Анатолий Белый, Полина Аскери, Савва Савельев, Сергей Николаевич и другие.

Илья Бачурин

Полина Аскери

Савва Савельев

Анатолий Белый

В рамках презентации состоялось выступление поэта, участника 100-го номера «СНОБа» Евгения Горона с видео и музыкой.