Уик-энд в кино: что выбрать на День всех влюблённых

В прошлые выходные кинотеатры буквально захватили «Хищные птицы» с Марго Робби, в эти выходные мы снова сможем увидеть эту актрису, на этот раз в «Скандале», где она играет в компании с Шарлиз Терон и Николь Кидман.

Наш колумнист Юлия Чарышева-Лоло рассказывает, какой фильм можно выбрать для похода в кино на романтическое свидание, если вы уже посмотрели «Лед 2». 

В канун дня всех влюблённых спустя полтора месяца после мировой премьеры на российские экраны выходит корпоративная драма «Скандал» по мотивам реальных событий на главном новостном канале Америки Fox News, когда в 2016 году главу этого канала  Роджера Айлза с огромным скандалом и уволили с поста после заявлений о домогательствах и злоупотреблении служебным положением от нескольких десятков сотрудниц этого телеканала.

В роли главного зла - Роджера Айлза, создателя и главы канала, обладатель «Золотого глобуса» Джон Литгоу. 

Обладательница  «Оскара» и «Золотого глобуса» Николь Кидман играет телеведущую и некогда главную звезду эфира Fox News Гретхен Карлсон, увольнение и заявление которой дали старт этому скандалу. 


Обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» Шарлиз Терон играет роль ещё одной звезды канала Fox News Мегин Келли , более того актриса вошла в состав продюсерской команды этого проекта, настолько ее заинтересовала эта история.

Номинантка на «Оскар» и «Золотой глобус» Марго Робби воплотила на экране собирательный образ начинающей, но очень амбициозной сотрудницы новостной службы телеканала, мечтающей любой ценой попасть в эфир в качестве ведущей.

И Шарлиз Терон, и Марго Робби за этот проект в этом году были номинированы и на «Оскар», и на «Золотой Глобус», но в итоге фильм получил лишь награды за лучший грим и прически, что весьма заслуженно, поскольку Шарлиз Терон в этом фильме узнать практически невозможно. Актёрские работы всех трёх актрис заслуживают непременного внимания, несмотря на то, что Шарлиз Терон и уступила свой «Оскар» Рене Зелвеггер, а Марго Робби - Лоре Дерн. 

Но должна предупредить, что несмотря на то, что фильм выходит в канун дня всех влюблённых,  его не стоит выбирать для похода в кино на романтическое свидание. Боюсь, вашему спутнику может быть неловко это смотреть. Пожалуй, «Скандал» лучше оставить для просмотра в женской компании. 


Если вам захочется, чтобы ваш спутник наверняка сохранил приятные воспоминания об этом свидании в кино, имеет смысл выбрать новый фильм Гая Ричи. Его «Джентльменов» поклонники режиссёра ждали долгие 12 лет с момента выхода «Рок-н-рольщика» с Джерардом Батлером, в течение которых Гай Ричи успел пожениться и  развестись с Мадонной, снять «Шерлока Холмса» и «Агентов А.Н.К.Л», превратить Чарли Ханнэма из байкера в короля Артура и снять игровую версию «Аладдина» для Disney,  которая обеспечила ему место в высшей лиге  Голливуда.

В «Джентльменах» Гай Ричи снимает фильм по своему сценарию и по своему плану, так как здесь он и режиссёр, и сценарист, и продюсер.  В итоге мы увидим абсолютно мужскую и неполиткорректную историю в духе раннего Гая Ричи, которая происходит в столь любимом им Лондоне. Мэттью Макконахи играет хозяина подпольной империи по производству марихуаны на территории Великобритании, где она не является легальной. В какой-то момент он понимает, что хочет отойти от дел и проводить больше времени со своей женой, и находит покупателя из Америки, которого играет Джереми Стронг из сериала HBO «Наследники» (Succession). Эту сделку ему помогает вести помощник, которого играет Чарли Ханнэм в неожиданном образе с элегантной бородкой, но их начинает шантажировать журналист-авантюрист, роль которого досталась обычно элегантному Хью Гранту. Жену героя Мэттью Макконахи играет Мишель Докери из «Аббатства Даунтон», и мне она здесь показалась значительно более органичной,  чем в сериале о британской аристократии. На роль китайского гангстера пригласили Генри Голдинга, который дебютировал в кино всего лишь пару лет назад в «Безумно богатых азиатах», а роль тренера  играет Колин Фаррел. 

Фирменный стиль Гая Ричи, великолепная работа художника по костюмам, отлично проработанный сценарий, отменные диалоги, музыка, камера оператора, работавшего с Гаем Ричи на «Аладдине», все это действительно стоит похода в кино. Единственный нюанс, трейлер фильма обещает нам криминальную комедию, в реальности это, скорее, драма. Да, и для тех, кто отвык от традиционного Гая Ричи, должна напомнить,  что герои фильма много сквернословят и часто дерутся. Тем не менее, «Джентльмены» могут стать отличным вариантом для похода в кино на день всех влюблённых, после которого ваш спутник точно останется доволен, да и вам не придётся скучать, наблюдая за перипетиями сюжета.