День влюбленных: 7 фильмов о любви для романтического вечера

Чтобы избежать мук выбора романтического фильма для сегодняшнего вечера, мы составили подборку очень любопытных вариантов.

Legion-Media

Многие сегодня отправятся в ресторан или кино, но кое-кто предпочтет провести романтический вечер дома. OK-MAGAZINE.RU решил помочь своим читателям в вопросе выбора достойного фильма о любви. Картины, которые мы включили в подборку, довольно новые, «моложе» 2010 года (за исключением одной, которую мы не удержались и внесли в наш список) — ведь со старыми и давно проверенными фильмами, уверены, вы и сами знакомы.

«Ла-Ла Лэнд»

Миа мечтает стать актрисой, но пока она подает кофе кинозвездам и бегает по бесконечным прослушиваниям. Себастьян – джазовый музыкант, которому приходится играть простые мелодии на вечеринках. С появлением успеха каждому из них придется принять решение, которое может поставить под угрозу либо их хрупкие отношения, либо карьеру, о которой они так долго мечтали.

«Один день»

В день выпуска из университета на бурной вечеринке познакомились двое: Декстер и Эмма. Он – красавец, сын богатых родителей, ветреный и необузданный. Она – остроумная «серая мышка», мечтающая изменить мир. Молодые люди с первой встречи начали симпатизировать друг другу и поклялись сохранять дружеские отношения. Один день в году они всегда проводили вместе – и так на протяжении двадцати лет! У парня жизнь пошла бурно, а затем и по наклонной. Девушка же стала известным литератором и протянула руку помощи старому другу, ставшему впоследствии любимым мужем. Но не все пошло гладко...

«Патерсон»

В центре сюжета находится молодой парень по имени Патерсон из города Патерсон, штат Нью-Джерси. Работает он простым водителем автобуса и его жизнь однообразна до безобразия. Но, несмотря на это, в голове героя рождаются прекрасные стихи, которые он пишет лишь для своей жены Лауры. Она пытается уговорить мужа на их публикацию, но Патерсон не разделяет ее энтузиазма и продолжает писать их только для нее. Однако вскоре одно маленькое событие все меняет…

«Большие глаза»

В картине перед нами предстает Америка в расцвете ярких 50-х годов. В искусстве зарождается совершенно новое, ранее неизвестное никому течение — поп-арт. Создателем данного направления называют художника Уолтера Кина, рисующего картины с изображением детей с огромными глазами. Работы нового мастера становятся хитом, Уолтер приобретает невероятную славу гения современного искусства, завоевывая все большую популярность. Но неожиданно его жена Маргарет обвиняет супруга в мошенничестве, заявляя, что истинный автор картин — она. Так кто же лжец в этой истории?

«До встречи с тобой»

Лу Кларк знает множество вещей. Она знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома, знает, что ей нравится работать в кафе и что она совсем не любит своего парня Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот останется без работы, и грядут перемены. Уилл Трейнор знает, что дорожная авария забрала его желание жить. Он знает, что с того самого времени чувствует себя незначительным и живет безрадостной жизнью. Но он еще не знает, что вскоре Лу ворвется в его жизнь. И ни один из них не знает, что вскоре они навсегда изменят жизни друг друга.

«Союзники»

События фильма начинаются в 1942 году в Северной Африке. Офицер канадской разведки Макс Ватан впервые встречается с француженкой Марианн Босежур из отряда сопротивления, находясь на секретном задании в тылу врага. Они влюбляются друг в друга. Спустя время они воссоединяются и решают осесть в Лондоне. Там пара женится и, в конце концов, заводит ребенка. Однако вскоре идеальный мир их семьи оказывается под угрозой. Максу сообщают, что его жену подозревают в том, что она может быть немецкой шпионкой. Теперь Макс должен либо доказать невиновность жены, либо убить ее. В противном случае его самого повесят. На то, чтобы разобраться с этим, Максу дают 72 часа. Он убежден, что жена не шпионка, и решает отправиться на опасную миссию, чтобы очистить ее имя.

«Простые сложности»

У Джейн прекрасная жизнь. Она – мать троих замечательных, уже взрослых детей и хозяйка собственной кондитерской, еще не утратившая женской привлекательности. Совсем недавно у неё, наконец, наладились дружеские отношения, накалившиеся после тяжелого развода, с отцом своих ребят. И к тому же появился новый ухажер. Но личная жизнь запутывается, когда у героини возникает тайный роман … с бывшим супругом. Женщине предстоит разбить любовный треугольник, выбрав кого-то одного. Стоит ли ей дать шанс прошлому или следует отдаться настоящему?