«Зверопой», «Логан» и другие премьеры этого киночетверга

DR

Вот и стали известны победители кинопремии «Оскар» 2017 года. А после этого события список премьер фильмов, по крайней мере в российских кинотеатрах, становится очень разнообразным и интересным. Поэтому на этой неделе выйдет немало любопытных новинок. Например, можно будет увидеть постаревшего Росомаху в сольном фильме об этом герое «Логан», также наконец-то в России стартует показ «Персонального покупателя», о котором говорили в середине 2016 года во время Каннского кинофестиваля. Кроме того, мы снова можем посмотреть на сильно изменившегося Мэттью Макконахи в фильме «Золото», а компанию ему составит красавчик Эдгар Рамирес.

И наверняка все долго ждали мультика «Зверопой», который по трейлерам напоминает шоу «Голос», только для животных. На самом деле история там куда интереснее и глубже. И вряд ли кого-то удивит, если «Зверопой» будет претендовать на «Оскар» в 2018 году.

В общем, смотрите афишу, выбирайте картину себе по вкусу и наслаждайтесь хорошим кино, благо, выбор на этой неделе богатый.

«Логан»

Жанр: фантастика, боевик, драма

Возрастное ограничение: 18+

Режиссер: Джеймс Мэнголд («Переступить черту», «Кейт и Лео»)

Актеры: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Элизабет Родригес и другие

О фильме:

В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.

«Зверопой»

Жанр: мульфильм, мюзикл

Возрастное ограничение: --

Режиссер: Кристофер Лорделет, Гарт Дженнингс

О фильме:

Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык и даже хрюшка — буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Всё как у людей…

«Автобан»

Жанр: триллер, боевик

Возрастное ограничение: 16+

Режиссер: Эрен Криви («Ловкач»)

Актеры: Николас Холт, Фелисити Джонс, Энтони Хопкинс, Бен Кингсли и другие

О фильме:

Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.

«Золото»

Жанр: приключенческая драма, боевик

Возрастное ограничение: 17+

Режиссер: Стивен Гаан («Оскар» за сценарий к фильму «Траффик»)

Актеры: Мэттью Макконахи, Эдгар Рамирес и другие

О фильме:

История Кенни Уэллса — современного золотоискателя, хваткого дельца и мечтателя, который отчаянно ждет шанса переломить судьбу. Оставшись без особых вариантов, Уэллс находит себе такого же неудачливого напарника — геолога, чтобы реализовать грандиозный план: найти золото в неизведанных индонезийских джунглях.

«Персональный покупатель»

«Пальмовая ветвь» на Каннском кинофестивале в номинации «Лучший режиссер»

Жанр: детектив, драма

Возрастное ограничение: 16+

Режиссер: Оливье Ассайас («Париж, я люблю тебя», «У каждого свое кино»)

Актеры: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер и другие

О фильме:

Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. С миром высокой моды она на ты. Её жизнь кажется мечтой, но всё усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.

«Любовь прет-а-порте»

Жанр: комедия

Возрастное ограничение: 12+

Режиссер: Макс Нардари

Актеры: Ольга Погодина, Андреа Прети, Лариса Удовиченко, Пьетро Де Сильва и другие

О фильме:

Он — знойный римский ловелас, избалованный сынок богатого папочки. Она — красавица, одинокая москвичка, которая всю жизнь ждала того, единственного. Он всю жизнь флиртовал, играл, блефовал. Она трудилась, презирая ложь и компромиссы. Одна короткая встреча в Риме запутала их жизни в яркий клубок надежд, обломов и страсти. Он стал для нее тем, кого она готова была полюбить, но не могла… Она стала для него той, ради которой стоило лгать как никогда в жизни… А чего не сделаешь ради любви?..

«Счастье быть одной»

Жанр: комедия, мелодрама

Возрастное ограничение: 16+

Режиссер: Лаура Моранте

Актеры: Лаура Моранте, Франческа Паннофино и другие

О фильме:

В жизни Флавии было два не самых счастливых брака и безнадежные отношения с женатым мужчиной. Теперь она снова одна и пытается разобраться со своей патологической неуверенностью в себе, сделавшей ее зависимой от всех подряд: бывших мужей, двух сыновей, подруг и даже новых жен бывших мужей. С помощью очаровательного психотерапевта, доктора Грюневальд, Флавиа пробует вновь обрести внутреннюю гармонию, проходя череду казусных ситуаций и неожиданных открытий.