ZENITH представляет DEFY Extreme Glacier

Часы DEFY Extreme рассчитаны на эксплуатацию в самых жестких условиях, вдали от проторенных троп. Чтобы подчеркнуть это, ZENITH выпустил несколько специальных серий, в которых применяются натуральные камни, столь же прочные, как и этот хронограф с точностью до 1/100 секунды. После модели DEFY Extreme Desert, выпущенной в 2021 году, ZENITH обращается к радикально иному ландшафту и представляет DEFY Extreme Glacier.

.

Переступая границы, отделяющие высокоточное часовое искусство и искусство создания миниатюрных шедевров, которые можно носить, часы DEFY Extreme Glacier напоминают о ледяных пейзажах, где может существовать только то, что действительно адаптировано к экстремально жестким условиям.

Защита кнопок, являющаяся интегральной частью титанового корпуса, а также двенадцатиугольный безель изготовлены из халцедона – полупрозрачного кристаллического камня бледно-синего оттенка, который напоминает ледники. Каждый камень, тщательно ограненный и отполированный вручную, отличается неповторимым цветом и особой структурой внутренних волокон, благодаря чему каждый из 50 экземпляров DEFY Extreme Glacier поистине уникален.

Открытый циферблат DEFY Extreme Glacier позволяет наблюдать за функционированием уникального инновационного автоматического высокочастотного механизма хронографа El Primero с точностью измерения 1/100 секунды и двух его регуляторов хода, работающих с частотой 50 Гц (хронограф) и 5 Гц (отображение текущего времени). В соответствии с ледовой тематикой счетчики хронографа изготовлены из прозрачного сапфирового стекла, которое имеет заиндевевший вид, словно оно замерзло, однако через него хорошо проходит свет. Завершенность дизайну этой концептуальной модели придают прилагаемые к часам долговечный ремень Velcro черного цвета и ремень из белого каучука, которые легко устанавливаются вместо титанового браслета – с помощью механизма быстрой замены, встроенного с обратной стороны корпуса.

Модель DEFY Extreme Glacier выпущена лимитированной серией из 50 экземпляров, которые можно будет приобрести исключительно на сайте и в бутиках ZENITH.

.