На выставке LVMH Watch Week компания ZENITH представила DEFY Skyline Skeleton

Первые в мире часы-скелетоны с индикацией 1/10 секунды.

.

Еще более структурированные, более открытые и более «звездные»: ZENITH расширяет коллекцию DEFY Skyline новой линией скелетонов, которая выходит далеко за привычные представления о скелетонированных часах. Коллекция DEFY Skyline, которая в прошлом году пополнила богатую историю линии DEFY, состоящая из оригинальных надежных часов в футуристическом стиле, была задумана с учетом бешеных ритмов нашего мира, где каждая доля секунды может стать решающей. Черпая вдохновение в современных городских пейзажах, где структуры и свет находятся в постоянном динамичном взаимодействии, DEFY Skyline Skeleton расширяет горизонты и открывает совершенно новый мир возможностей того, какими могут быть часы-скелетоны.

Предыдущее поколение часов DEFY Skeleton, впечатляющее открытым циферблатом в форме звезды и идеально симметричной композицией, сразу же стало одним из самых востребованных творений ZENITH.

Демонстрируя подчеркнуто современный ажурный дизайн в новом, более угловатом корпусе, модель DEFY Skyline Skeleton эффектно и гармонично объединяет открытый циферблат со скелетонированной версией автоматического механизма El Primero. Симметричный открытый циферблат имеет форму четырехконечной звезды – аллюзия на логотип ZENITH в виде двойной литеры Z 1960-х годов.

Накладные часовые метки на шкале по периметру, а также центральные часовая и минутная стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova для лучшей читаемости показаний, при том, что люминесцентный состав редко применяется в моделях-скелетонах. Постоянно работающий индикатор 1/10 секунды в положении «6 часов» переключается равномерными скачками с фиксированным шагом, совершая полный оборот за 10 секунд – премьера в истории часового искусства, отличающая высокочастотный автоматический калибр El Primero нового поколения.

Открытый циферблат оформлен в черном или синем цвете, а отделка скелетонированного механизма выдержана в тех же тонах, что и циферблат, что придает часам целостный архитектурный вид.

Угловатый стальной корпус DEFY Skyline Skeleton, перекликающийся с уникальной восьмиугольной формой первых моделей DEFY 1960-х годов, отличается той же фирменной прочностью и долговечностью, что и его предшественники, но при этом имеет более авангардную архитектурную эстетику, а также содержит в себе новые функции, делающие эти часы идеальным спутником для жителя мегаполиса. Фацетированный безель, закрепленный на 41-мм корпусе из нержавеющей стали с четко очерченными краями, интерпретирует используемый в ранних моделях DEFY, с двенадцатью сторонами, которые визуально продолжают часовые метки. Завинчивающаяся заводная головка, украшенная звездой, обеспечивает водонепроницаемость до 10 АТМ (100 метров), что делает упор на функциональность в максимально широком диапазоне действий и ситуаций.

С лицевой стороны, а также через сапфировую заднюю крышку просматривается скелетонированная версия высокочастотного автоматического калибра El Primero – 3620 SK. Автоматический мануфактурный механизм имеет конструкцию, схожую с архитектурой хронографа El Primero 3600 с индикацией 1/10 секунды. Стрелка десятых долей секунды приводится в движение непосредственно анкерным спуском, который работает с частотой 5 Гц (36 000 пк/ч), что обеспечивает «естественное» отображение долей секунды. Он также снабжен механизмом остановки секундной стрелки для точной установки времени.

Эффективный по своим характеристикам механизм с автоматическим подзаводом с двунаправленным ротором со звездным рисунком обеспечивает запас хода около 60 часов.

Модель DEFY Skyline Skeleton задумана как универсальная, поэтому она комплектуется браслетом из стали с сатинированной поверхностью и полированными фасками, органично продолжающим четкие контуры фацетированного корпуса. В комплект также входят каучуковый ремень и стальная раскладывающаяся застежка с мотивом звездного неба, перекликающимся с циферблатом. Он выполнен из синего каучука в версии с синим циферблатом и черного каучука в версии с черным циферблатом.

Владелец часов может легко заменить стальной браслет на каучуковый ремень без каких-либо инструментов, посредством оригинального механизма быстрой смены ремня с кнопками безопасности на задней крышке корпуса DEFY.

Модель DEFY Skyline Skeleton, по-новому интерпретирующую концепцию DEFY и переосмысливающую возможности скелетонированных часов как в плане формы, так и функциональности, можно приобрести в бутиках ZENITH и у авторизованных розничных продавцов по всему миру.

.