Мэрайя Кэри и Chopard представляют совместную коллекцию Happy Butterfly X Mariah Carey

Бабочка – это олицетворение метаморфозы и яркий символ энергии, благодаря которой Мэрайя Кэри добилась уникально долгого успеха. Бабочка – это еще и эмблема стиля компании Chopard.

Образ компании Chopard ассоциируется с постоянно обновляемыми устремлениями и дыханием свободы. Мэрайя Кэри предлагает свою интерпретацию этого образа: его новый дизайн и новые пропорции, а также этичное золото, бриллианты и сердолик напоминают о главных чертах стиля певицы.

В декабре 2020 года Мэрайя Кэри получила от Каролины Шойфеле книгу, рассказывающую о драгоценностях знаменитой коллекции Red Carpet. Певицу с первого взгляда покорили эффектные украшения Chopard, а также воплощенные в них этические ценности. Совпадение с ее собственными идеалами было настолько очевидным, что для певицы стало вполне естественным предложить Каролине Шойфеле сотрудничество для разработки своей первой ювелирной коллекции.

В коллекции Happy Butterfly X Mariah Carey сохранены знаменитые отличительные признаки Happy Diamonds: бриллианты приняли форму бабочек, а в ажурном прозрачном сердце, между двумя сапфировыми стеклами, притаился плавающий бриллиант. В коллекции Happy Butterfly X Mariah Carey асимметрия полностью покрытых бриллиантами и сердоликами крыльев дарит украшениям-талисманам размах и движение. Бабочка из розового или белого «этичного» золота красуется на подвеске, браслете, браслете-бэнгле, кольце и серьгах.

Butterfly – это название альбома, который вышел в 1997 году и стал настоящим переломным моментом в карьере и жизни Мэрайи Кэри Присутствующие в нем многочисленные новые музыкальные темы свидетельствуют о ее эволюции в сторону ритм-энд-блюза и хип-хопа. Этот альбом также являет собой символ заново обретенной певицей свободы. Словно бабочка, вышедшая из куколки, она пережила новое рождение. Воздушная и грациозная бабочка- путешественница, традиционный символ легкости и способности к преображению, стала для Мэрайи Кэри своего рода предметом гордости и символом обретения нового «я», придав созданным ею украшениям элегантность, изящество и метафорическую выразительность.