Classic Fusion Orlinski Bracelet: Hublot и Ришар Орлински начинают новый этап своего сотрудничества

После пяти лет сотрудничества компания Hublot и Ришар Орлински представляют недостающее звено их совместной коллекции: серию часов, дополненных новым металлическим браслетом с использованием элементов из известных скульптур французского художника.

Когда в декабре 2017 года в Майами компания Hublot представила первые часы, созданные Ришаром Орлински, реакция публики была единодушной: это первое в истории произведение искусства Орлински, показывающее время! После выпуска первой модели швейцарская часовая мануфактура и Ришар Орлински создали коллекцию часов, демонстрирующих стиль угловатых форм, характерный для работ французского художника.

«Когда пять лет назад мы представили плоды нашего первого сотрудничества, трудно было представить, что творения Ришара составят целую коллекцию часов Hublot. Вершиной технического триумфа стало то, что вместе мы успешно разработали интегрированный металлический браслет, тем самым поместив искусство Ришара на запястье», — прокомментировал Рикардо Гвадалупе, генеральный директор Hublot

Ришар Орлински — член семьи Hublot Loves Art, так же, как Шепард Фейри, Максим Плешиа-Буши, Марк Ферреро и Такаси Мураками, а также он может гордиться тем, что является самым успешным и продаваемым современным французским художником в мире.

Hublot и Ришар Орлински начинают новый этап своего сотрудничества, представляя четыре версии часов Classic Fusion Orlinski Bracelet, оснащенных новым интегрированным металлическим браслетом. Каждый часовой мастер знает, что разработка браслета такого типа — это сложнейшая задача. Необходимо обеспечить надежную механическую и эстетическую интеграцию браслета в корпус часов, позволяющую обеспечить комфортную адаптацию к любой поверхности. Инженеры Hublot применили все свое техническое мастерство при создании часов, чьи углы, скошенные края и фаски придают характер корпусу, безелю, заводной головке и металлическому браслету, структура которого состоит из 83 деталей, выполненных из титана со скошенными краями и фасками.

Благодаря скошенным формам, вдохновленным скульптурами Ришара Орлински, браслет играет с отражениями зеркально отполированных граней. Н-образные звенья напоминают логотип Hublot. Этот новый браслет крепится к граням корпуса часов. Имея диаметр 40 мм, он идеально подходит как для женского, так и для мужского запястья.

Полированный титановый корпус оснащен механизмом HUB1100, автоматическим калибром с запасом хода 42 часа. Циферблат имеет граненый дизайн, столь характерный для Ришара Орлински, и предлагается в двух вариантах: из черной или белой керамики.

«Выразить мое искусство на часах диаметром всего несколько сантиметров в качестве холста было настоящим вызовом для меня, как для скульптора. А воссоздание этого произведения на целом браслете стало еще более сложной задачей для инженеров мануфактуры. Тем не менее, благодаря непревзойденному техническому мастерству моих партнеров из Hublot, мы смогли воплотить эту идею в жизнь», — рассказал Ришар Орлински

Подобно украшенному драгоценными камнями произведению искусства, Hublot также представляет модель Classic Fusion Orlinski Bracelet c интегрированным браслетом, который, как и корпус, инкрустирован бриллиантовым паве. Усиливая игру света и тени, некоторые грани на корпусе, безеле и браслете дополнены бриллиантами общим весом 3,79 карата.