Patek Philippe представляет новую модель часов Ref. 5470P

Однокнопочный хронограф с функцией измерения 1/10 секунды.

Результат технологических достижений

Часовая Мануфактура Patek Philippe представляет модель 1/10th Second Monopusher Chronograph Ref. 5470P-001, демонстрирующую новаторский дух в области измерения коротких промежутков времени. Новинка оснащена высокочастотным механизмом (5 Гц), использующим инновационный материал Silinvar, и запатентованным дисплеем, обеспечивающим быстрое и точное считывание 1/10 секунды.

Первый в истории наручный хронограф Patek Philippe, измеряющий 1/10 секунды

Расширяя границы часового производства, инженеры Patek Philippe взяли за основу калибр CH 29-535 PS с традиционной структурой (ручной завод, колонное колесо, горизонтальное сцепление) и увеличили его частоту с 4 до 5 Гц (36 000 полуколебаний/час при 10 «скачках» в секунду), что позволило измерять десятые доли секунды.

Плавные и идеально синхронизированные движения стрелок

Поскольку для отображения десятых долей секунды с оптимальной считываемостью показателей на циферблате наручных часов одной секундной стрелки было бы недостаточно, инженеры оснастили калибр CH 29-535 PS 1/10 двумя независимыми и идеально синхронизированными механизмами хронографа, каждый из которых приводит в движение отдельную центральную стрелку. Стрелка, совершающая полный оборот в минуту, представляет функцию остановки секундной стрелки в традиционном виде. Другая стрелка (из красного лакированного материала Silinvar) совершает один оборот за 12 секунд. Несмотря на высокую скорость вращения, эта десятая часть секундной стрелки движется плавно, без скачков и вибраций.

Инновационные технологии для достижения лучшей производительности и высокой точности

Для достижения эффективности, надежности и точности хода компания Patek Philippe впервые в коллекции решила использовать модуль Oscillomax, разработанный отделом Patek Philippe Advanced Research. Этот высокотехнологичный механизм регулятора состоит из трех инновационных компонентов, которые используют все преимущества технологии материала Silinvar, произведенного на основе кремния, который обладает феноменальными характеристиками (легкость, прочность, отсутствие магнитных свойств и т.д.).

Платиновый корпус с синим циферблатом и красными акцентами

Механизм, главной задачей которого является достижение отменной производительности и измерение коротких промежутков времени, должен быть хорошо защищен. Это подтолкнуло Patek Philippe на создание изделия с неподражаемо спортивным внешним видом. Элегантный синий цвет циферблата отлично гармонирует с мерцающими отражениями платинового корпуса. Темно-синий ремешок из телячьей кожи с тиснением на ткани и красными декоративными швами идеально гармонирует с цветом циферблата. Задняя крышка из сапфирового стекла (заменяемая на массивную платиновую заднюю крышку, поставляемую вместе с часами) открывает великолепный вид на калибр CH 29-535 PS 1/10 с его филигранными компонентами и тщательно выполненной отделкой (мосты со снятыми и полированными фасками, узор «Côtes de Genève» и т.д.).