F.P.Journe представил новинки на часовой выставке в Женеве

Среди них модели Automatique, Vagabondage I Or и élégante 12 rows of diamonds.

Automatique

К 20-летию калибра Octa в 2021 году компания F.P.Journe представила лимитированную серию Automatique с механизмом из латуни с родиевым покрытием и сатинированным циферблатом из желтого золота. Линейка Automatique, сочетающая элегантность плавных линий с производительностью автоматического калибра Octa 1300.3, пополнила актуальную коллекцию моделей в корпусе диаметром 40 или 42 мм из платины или 18- каратного золота 6N.

Размещенный на циферблате из белого или розового золота (5N) большой указатель даты с мгновенной сменой показаний обеспечивает оптимальную считываемость благодаря окошку размером 4,7 x 2,6 мм. Часы, минуты и секунды показывает смещенный вправо дополнительный гильошированный циферблат из серебра с белым покрытием. Рифленая заводная головка, увеличенная для гармонирования с размером корпуса, позволяет выполнять автоматические настройки. Эти детали, а также вытянутые каплевидные стрелки из вороненой стали и круг из полированной стали, прикрученный к циферблату, являются знаковыми элементами, которые делают часы F.P.Journe столь уникальными.

Лаконичный дизайн часов F.P.Journe всегда отражает высочайший уровень технических инноваций. Автоматический калибр Octa 1300.3, изготовленный из 18-каратного розового золота, обеспечивает хронометрическую точность 120 часов и исключительный запас хода 160 часов. Однонаправленный завод эксклюзивного смещенного от центра ротора F.P. Journe из 22-каратного красного золота возможен благодаря системе самоблокирующихся шарикоподшипников. Таким образом, каждое малейшее движение запястья используется для обеспечения оптимального подзавода часов.

Большая задняя крышка из сапфирового стекла дает возможность рассмотреть искусность отделки деталей механизма и работу системы зубчатых колес, просматриваемых сквозь ажурированные мосты.

Vagabondage I Gold

В завершении трилогии марка F.P.Journe представляет последнюю интерпретацию, которая, однако, не является точной копией модели Vagabondage I в платиновом корпусе, представленной в 2004 году. Свидетельствуя о почти 18-летненем периоде, модель Vagabondage I Gold имеет обновленный механизм, артикул 1504.2, как всегда с ручным заводом и корпусом размером 45,2 x 37,5 мм.

Как и в случае с предыдущими моделями Vagabondage, эта модель будет доступна для заказа, при этом приоритет отдается коллекционерам, владеющим моделями Vagabondages II и III в золотом исполнении с теми же серийными номерами.

élégante 12 rows of diamonds 

F.P.Journe представляет модель élégante 12 rows of diamonds в корпусе диаметром 40 мм и новыми инкрустированными браслетами. 12 звеньев из титана или сплава Titalyt инкрустированы 382 бриллиантами классической огранки общим весом 3,23 карата. Новые браслеты со сменными каучуковыми вставками повторяют форму запястья, даря комфорт и легкость.

Благодаря широкой цветовой палитре из 8 цветов – белый, темно-синий, бордовый, серый, желтый, черный, оранжевый и розовый – браслеты подойдут на любой случай и удачно дополнят любую модель élégante в корпусе диаметром 40 мм. В оформлении циферблата часов использованы: сапфировый циферблат, белый для моделей из титана, черный для моделей из сплава Titalyt и винтовые накладные детали из стали. В качестве завершающего штриха этой женской коллекции компания F.P.Journe выбрала корпус Flat Tortue, дизайн которого является запатентованным.

élégante от F.P.Journe – это инновационная часовая концепция, сочетающая традиции и современные технологии. 8 лет исследований понадобилось, чтобы воплотить ее в жизнь. Часы élégante от F.P.Journe, оснащенные революционным электромеханическим механизмом, обеспечивают автономную работу более 8 лет и обеспечивают исключительный комфорт при ношении. Если не носить часы более 35 минут, они переходят в режим ожидания в целях экономии энергии, и их стрелки перестают вращаться. В режиме ожидания микропроцессор, специально созданный для этих часов, продолжает измерять время. Когда активируется детектор движения, размещенный на циферблате в положении «4:30», он автоматически устанавливает правильное время, при этом стрелки движутся в любом направлении по кратчайшему пути.