Urwerk представляет новую линию часов Time and Culture

Она посвящена восприятию времени сквозь века и культуры.

В модели UR-100V линии Time and Culture к указателю часа и минут добавляется новая информация. Минутная стрелка, пройдя шестидесятую отметку, исчезает и появляется снова в качестве счетчика километров. Она показывает 524,89 километра, на которые за 20 минут перемещается любой находящийся в Мексике. В действительности, это средняя скорость вращения Земли, рассчитанная на уровне города Мехико. В строго противоположной части циферблата указывается другая информация: сколько Земля проходит по орбите вокруг Солнца за 20 минут, то есть 35 742 километра. На циферблате UR-100V часы и километры наделены равным статусом, занимают одну и ту же шкалу ценностей. Эти индикаторы озаряются раскаленным желтым, когда указывают часы, и сверкающим белым, когда показывают километры.

Изделие выпущено ограниченным тиражом из 20 изделий. Материалы: сателлитный час из алюминия, приводимый в движение женевскими крестами из бериллиевой бронзы; карусель из алюминия; крышка из ARCAP.

Калибр UR 12.02 с системой автоматического подзавода, регулируемой при помощи профилированного винта Windfänger. Ремешок Baltimora на застежке с язычком.