Roberto Coin в партнерстве с компанией Mercury открывает московский бутик в ЦУМе

В новом бутике будут представлены все основные коллекции бренда, а также эксклюзивные творения.

Новый shop in shop был спроектирован и создан в сотрудничестве с командой Studio Sclavi во главе с Джулио Милиотти Склави, римской архитектурной студией, работающей в сфере розничной торговли предметами роскоши с 1985 года.

Золото является отличительным элементом пространства, напоминающим о роскоши, которое характеризует украшения бренда. Используемые материалы усиливают великолепие, например, сусальное золото, шторы, привезенные из венецианского дома Rubelli, и мягкий бархат разных цветов. Создается впечатление, что драгоценный ковер ведет гостей прямо к ювелирной витрине. Красные кресла, в которых гости могут передохнуть, напоминают фирменный знак бренда.

По словам основателя и креативного директора компании Роберто Коина, все элементы пространства были реализованы местными мастерами, чтобы подтвердить стремление создать прямую связь с наследием бренда: «Я горд быть представленным в ЦУМе вместе со многими другими ведущими международными брендами. Компания Mercury всегда была центром мира моды и роскоши в России, и я уверен, что это лучший партнер, с кем мы можем презентовать наши новые коллекции».