New Balance и художник Джошуа Вайдс выпускают коллаборацию

Дуэт представил обновленную версию силуэта New Balance 57/40.

В основу совместной модели New Balance и художника Джошуа Вайдса легла история Джошуа о его первой паре кроссовок New Balance, которая досталась ему от отца. 

Это была модель 574s. «Кроссовки были невероятно удобные, поэтому я надевал их, когда рисовал. К тому времени, как кроссовки окончательно сносились, они были сплошь покрыты грязью и краской – следами моих ночных приключений. Тогда, по ночам, я рисовал граффити, а известность получил благодаря своим работам в черно-белой стилистике. В этой коллекции мне хотелось соединить оба эти мира в каждой вещи».


Стремясь отразить эту идею в совместной работе, для модели 57/40 NB x Joshua Vides дизайнеры выбрали сочетание  многообразных текстур, выполненных из натуральной замши кожи и текстиля бежевого цвета с выделенным логотипом NB в фирменном стиле художника и дополнили их контрастными брызгами черной краски.

Поддерживая концепцию своей первой, уже изрядно изношенной за часами творчества пары, модель дополнена желтоватой промежуточной подошвой EVA. Не менее интересной деталью коллаборационной модели стала прозрачная подметка.  

Данная коллаборация позволила Вайдсу продемонстрировать свои творения по-новому и в неожиданной форме. Вдохновившись собственным творческим процессом, художник подошел к коллаборации в своей фирменной стилистике «сделай сам», приправив каждое изделие характерным настроением «не бойся испачкать свои руки».

Кроссовки уже можно приобрести онлайн. Цена одной пары 14990 рублей.