Часы Zenith и SJX представляют элегантную интерпретацию одних из самых желанных винтажных часов бренда

Chronomaster Revival «Poker Chip» вдохновлены El Primero G383.

Модель G383, ласково прозванная коллекционерами «Poker Chip», считается одной из самых интригующих в коллекции Zenith, представленной в 1969 году и являющейся одной из самых редких и востребованных ранних версий El Primero. 

Дизайн G383, уходящий корнями в психоделическую эпоху конца 1960-х годов, напоминает модель A386 с трехцветным циферблатом, отличается разбросанной по секторам компоновкой, становясь одним из самых экстравагантных дизайнов десятилетия. Циферблат выделиляется смелой градацией цвета, напоминающей покерную фишку, за что и получил свое прозвище. Неповторимый стиль G383 лег в основу сотрудничества в начале мая 2020 года, когда Су Цзясян, основатель сингапурского часового журнала SJX Watches, обратился к директору по продукту и наследию Zenith, Ромену Мариетта, с предложением возродить модель G383 в отличительной, современной интерпретации.

Целью двух партнеров было воспроизвести ключевые элементы G383, придав часам элегантный вид. Так появился черно-белый дизайн «Poker Chip», основанный на оттенках серого цвета и покрытия Super-Luminova для воспроизведения модели G383.

«El Primero восхищает меня долговечностью, а Zenith своим богатым наследием, — объясняет SJX. — Мне хотелось создать что-то, сочетающее в себе и механизм, и его историю, но вместо ремейка, как ни парадоксально может показаться, получился сразу узнаваемый дизайн — как G383, но абсолютно новый и другой». 

Циферблат «Poker Chip» выполнен в темно-сером цвете с матовыми черными сегментами и покрытием Super-Luminova. Больше светящегося покрытия можно найти на часовых метках, шкалах хронографа, а также на радиальных узорах вокруг каждого регистра. В честь легендарных наручных часов Zenith использован корпус 38 мм, как у El Primero A386, но из титана с микропескоструйной обработкой, которая дает эффект мелкозернистой темно-серой отделки, перекликаясь с цветами циферблата. Сквозь сапфировую заднюю крышку внутри титанового корпуса виден механизм El Primero, по сути тот же калибр 1969 года.

Каждая модель Chronomaster Revival Poker Chip поставляется с двумя тканевыми ремнями — матово-черным и бледно-зеленым — с покрытием Super-Luminova. Лимитированная серия из 200 экземпляров доступна в бутиках Zenith, интернет-магазинах, а также на сайте SJX Watches.