Chopard представляет новую версию часов L.U.C Skull One

Лимитированная серия – 8 экземпляров из «этичного» розового золота с дробеструйной обработкой.

В честь мексиканского Дня мертвых Chopard представляет новую версию часов L.U.C Skull One, выпущенную лимитированной серией из 8 экземпляров и украшенную «черепом Катрины». У модели черный циферблат с лаковой отделкой, красиво сочетающийся с позолоченными метками, корпус диаметром 40 мм из 18-каратного «этичного» розового золота с дробеструйной обработкой и ремешок из коричневой телячьей кожи. За этим шутливым «похоронным» оформлением скрывается механизм с автоматическим заводом L.U.C 96.53-L, изготовленный мастерами мануфактуры Chopard.

Праздник Dia de los Muertos, что по-испански означает «День мертвых», – это веселое прославление жизненного цикла, восходящее к цивилизации ацтеков, но также отмеченное влиянием испанского католицизма. В его основе лежит осознание возможности смерти, которое помогает в полной мере ощутить неповторимость бытия. День мертвых посвящен памяти умерших близких и служит для укрепления семейных уз, связывающих родственников по обе стороны от последнего рубежа. В этот день принято приносить дары на могилы родных и распивать их любимые напитки. Этот пародийно мрачный праздник подсказал дизайнерам Chopard идею создания вариации на тему тщеты всего сущего.

Лакированный циферблат часов L.U.C Skull One украшен изображениями солнца, цветка или сердца, а также лихо подкрученными усами над улыбающимся беззубым ртом. На фоне иссохшего, но вполне безобидного и даже симпатичного черепа расположены позолоченные метки, арабские цифры и стрелки, указывающие время. Они изящно сочетаются с ультрасовременным корпусом из 18-каратного «этичного» розового золота, подвергнутого дробеструйной обработке. Прошитый вручную ремешок из коричневой телячьей кожи вносит в облик этих часов, выпущенных лимитированной серией из 8 экземпляров, заключительный элегантный штрих. Легкая бурая патина, оставленная временем, украшает благородную кожу, полученную с соблюдением самых строгих этичных критериев.

Под корпусом часов – ультратонкий механизм с автоматическим заводом L.U.C 96.53-L. Несмотря на то, что его толщина не превышает 3,3 мм, он оснащен двумя заводными барабанами и обладает 58-часовым запасом хода. Механизм приводится в движение с помощью ротора из вольфрамового сплава высокой плотности, который гарантирует оптимальный завод и занимает очень немного места в корпусе. Часы L.U.C Skull One одинаково красивы как снаружи, так и внутри: их великолепным калибром с мостами, украшенными изящным узором Côtes de Genève, можно полюбоваться сквозь прозрачную заднюю крышку, черненую в соответствии с общим мрачноватым стилем модели.