Hublot представил уникальную модель из цельного сапфира Big Bang Tourbillon Only Watch

Каждые два года Hublot выставляет на торги Only Watch часы с невероятной магией.

С 2005 года Hublot и Only Watch поддерживают исследования, призванные помочь в борьбе с мышечной дистрофией Дюшенна и защитить будущие поколения. Каким образом? — В рамках благотворительного аукциона, выручка от которого направляется на поддержку исследований, связанных с этим заболеванием, каждые два года Hublot выставляет на торги уникальные часы с невероятной магией. Помимо технического совершенства и инноваций, есть еще одна удивительная цель сбора средств, на протяжении многих лет мотивирующая часовых мастеров превзойти самих себя, — положить конец неприемлемой болезни.

На аукционе этого года часовой бренд представил уникальную модель Big Bang Tourbillon Only Watch. Ее полупрозрачный сапфировый корпус и безель в оранжевом цвете определяют мастерство Hublot и цветовые коды аукциона ONLY WATCH 2021. Сапфировый циферблат демонстрирует работу нового мануфактурного механизма с турбийоном и автоподзаводом —MHUB6035. Выпуклая часть циферблата, покрытие Superluminova на часовой и минутной стрелках, цифры выполнены в оранжевом цвете. Часы с гравировкой Pièce Unique и логотипом Only Watch на сапфировой задней крышке предлагают два сменных (прозрачный и оранжевый) каучуковых ремешка One Click. 

«История Hublot и Only Watch началась в 2005 году с благородной цели — объединить усилия в борьбе с болезнью, раздвинуть границы возможного и побить рекорды во имя спасения будущих поколений. 9-й выпуск специализированных часов для аукциона позволил нам представить уникальную легендарную модель Big Bang из цельного сапфира, который является одним из наших флагманских инновационных материалов. Полупрозрачный сапфировый корпус и безель выдержаны в одном из самых сложных в изготовлении цветов — оранжевом. Инновационный механизм оснащен турбийоном и автопоздаводом, также тремя сапфировыми мостами. Получилось сложное часовое изделие, которое одновременно и мощное, и позитивное, и вдохновляющее — сочетание лучших характеристик Hublot во имя добра!», — прокомментировал Рикардо Гвадалупе, генеральный директор Hublot.

Кстати, безель из оранжевого сапфира — новый рекорд в списке достижений Hublot. Сапфир ярко-оранжевого цвета — результат соединения титана и хрома, отвечает цветовой гамме аукциона Only Watch. Уникальные часы полностью прозрачны, Hublot демонстрирует работу мануфактурного механизма, вплоть до, полностью изготовленных из сапфира, шестеренок. Big Bang Tourbillon Only Watch — произведение искусства. Любуйтесь им под любым углом — от запястья до оправы.