Chopard представляет часовую новинку Alpine Eagle Cadence 8HF

Коллекция Alpine Eagle пополнилась новой моделью.

В новой модели Alpine Eagle Cadence 8 HF Chopard объединяет точность, стиль и образцовые спортивные качества. Эти часы диаметром 41 мм, выпущенные лимитированной серией из 250 экземпляров, снабжены одним из самых инновационных калибров, изготовленных в мастерских Chopard.

Коллекция Alpine Eagle была представлена в 2019 году и сразу же превзошла все ожидания. Сегодня мастера Chopard пополнили ее новой моделью – Alpine Eagle Cadence 8HF. Эти часы диаметром 41 мм и толщиной всего 9,75 мм отличаются легкостью и высокой прочностью благодаря использованию титана. Установленный в них механизм уникален. Частота его баланса составляет 8 Гц, то есть в два раза превышает частоту обычного механизма с автоматическим заводом. Это не просто одна из технических характеристик модели, это ее важнейшая отличительная черта, поскольку высокая частота обеспечивает исключительную точность, никоим образом не сказываясь на удобстве часов. В число достоинств Alpine Eagle Cadence 8HF входят небольшой вес, длительный и надежный 60- часовой запас хода и точность, подтвержденная сертификатом хронометра Швейцарского института хронометрии (COSC).

У новой модели сохранились характерные черты дизайна Alpine Eagle. Ободок, корпусное кольцо и широкие звенья браслета имеют сатинированную поверхность. Центральный элемент браслета и кромки корпуса отполированы, также как восемь винтов, прорези которых расположены по касательной к окружности ободка. 

Рисунок на циферблате Alpine Eagle Cadence 8HF выполнен в виде радужной оболочки орлиного глаза. Однако по цвету циферблат отличается от других моделей коллекции, поскольку покрыт нанесенной вручную патиной, благодаря которой каждый экземпляр имеет свой оттенок. Цвет «серый Фальц» был выбран в честь носящего то же название швейцарского городка в кантоне Граубюнден: этот городок известен своими крышами из кварцитовых плит.

Минутная шкала стала более лаконичной: она состоит из часовых меток в виде палочек и лишь одной римской цифры 12 И самое главное, на циферблате появились две необычные отметки. Под названием «Chopard» размещена надпись «8 HZ Chronometer», а чуть ниже красуется динамичный логотип в виде стрелы – визитная карточка часов Chopard с высокой балансовой частотой.

Коллекция Alpine Eagle, созданная тремя поколениями семьи Шойфеле, представляет собой современную интерпретацию часов St. Moritz, первой модели Карл-Фридриха Шойфеле, разработанной им в конце 1970-х годов. Выразительный и лаконичный дизайн Alpine Eagle обогащает это наследие яркими ассоциациями с миром природы. Круглый корпус с рельефными стилизованными боковыми поверхностями, эксклюзивный материал Chopard, заводная коронка с выгравированной розой ветров, ободок с восемью функциональными винтами, расположенными по отношению к нему под одним углом, циферблат насыщенных цветов с необычной текстурой и люминесцентной индикацией, секундная стрелка в форме орлиного пера – все эти элементы придают часам коллекции современный и элегантный облик.