Rado представляет часы Captain Cook Pink Dial Project

Модель создана в единственном экземпляре специально для аукциона, запланированного на октябрь в рамках кампании по борьбе с раком груди.

2021 год ознаменовал возрождение, ведь креативность и стремление человека к выживанию вновь  нашли свое применение. И тем не менее, такие заболевания как рак груди будут и дальше  представлять проблему, требующую решения со стороны системы здравоохранения и кампаний,  обеспечивающих то, что данная тема остается у общественности на слуху. 

Одной из таких кампаний является The Pink Dial Project, организуемая в рамках месяца  осведомленности о раке груди в октябре этого года. Этот специальный проект, созданный при  участии таких изданий как Time+Tide, Fratello, Eye of Jewelry, Revolution, The Rake и соавтора Эрика  Ку, подразумевает проведение аукциона по сбору средств на исследования и лечение  заболевания. Ведущие производители часов, включая Rado, создали модели часов в  единственном экземпляре для участия в аукционе, который будет проведен в октябре. Все  собранные средства будут переданы на благотворительность. Продвижение проекта — это  масштабное мультимедийное мероприятие, задействующее издания, просторы интернета и  социальные сети, что предоставит прекрасную возможность заявить о своей коллективной  солидарности. 

Rado с честью примет участие в данном специальном аукционе, поскольку этот бренд издавна  привержен инновациям и идеалам смелости и решительности. Часы Captain Cook High-Tech  Ceramic созданы в единственном экземпляре и благодаря окантовке розового цвета самым  наилучшим образом соответствуют запросу организаторов аукциона.  

Captain Cook — по праву одна из самых культовых моделей часов Rado. Она отличается  массивным, выразительным дизайном, а также использованием наиболее передовых технологий:  корпуса конструкции моноблок из матовой плазменной высокотехнологичной керамики,  автоматического часового механизма R734 с запасом хода до 80 часов, антимагнитной пружины  Nivachron, а также контрастного браслета из матовой/полированной плазменной керамики и  3-звенной застежки из титана с фиксаторами из Ceramos.

В рамках специального мероприятия по сбору средств «The Pink Dial Project» на аукционе будут  представлены уникальные часы, отличающиеся безелем со вставкой из матовой плазменной  керамики и фланжем розового цвета, который по всему миру является символом борьбы с раком  груди. Этот цвет гармонично дополняет рубиновую пластину и символ движущего якоря оттенка  родия. Задняя крышка часов также украшена особой гравировкой — логотипом организатора  REVOLUTION и надписью UNIQUE PIECE, чтобы обеспечить память о благотворительном вечере.