COS представил осенне-зимнюю коллекцию 2021/2022

Показ прошел в легендарном концертном зале Roundhouse в рамках недели моды в Лондоне.

Фирменный стиль COS угадывается во всем - в тканях, фасонах, цветах новой коллекции. В работе над ней создателям бренда было важно подчеркнуть приоритет стиля над модой.



В стремлении оживить классический гардероб дизайнеры придали плавность движениям через драпированные многослойные фасоны. Как минималистичные вещи, так и вещи более сложного кроя одинаково элегантны и функциональны. Влияние ретро-эстетики легко отслеживается в широких воротниках и рукавах-фонариках. В коллекции также представлены плиссированные юбки, добавляющие образам эффект динамики. В свою очередь костюмная ткань добавляет фактуры. Классические пальто представлены в новых цветах: кобальтово-синем и песочном.


Подход COS к новой коллекции можно описать как легкость и непринужденность. В центре внимания - функциональность. Бренду импонирует уличная одежда и утилитарный стиль - так, на первый план выходит аккуратный крой и присущие ему детали. Молнии и швы открыты, брючный костюм имеет практичные карманы, позволяющие чувствовать себя расслабленно. Коллекция вдохновлена графичным жаккардом 70-х годов. Трикотажные изделия созданы из экологически чистых материалов.



Фокус в коллекции аксессуаров сделан на пропорции и материалы. Акцентные аксессуары - желтый клатч из искусственного меха, кожаные перчатки, шарфы и манишки с капюшоном - придают коллекции яркие цвета. Представленная в коллекции обувь выполнена в разных стилях – от массивных лодочек до сапог с высоким голенищем – новый взгляд на современную классику.


Некоторые вещи из показанной коллекции будут доступны в отдельных магазинах COS и на сайте. Коллекция будет поступать в продажу в течение всего сезона.