Дай пять! Zenith представляет коллекцию часов DEFY 21 Spectrum

Компания исследует высокочастотную хронометрию через свет и цветовые решения.

Компания Zenith представила на выставке Watches & Wonders 2021 коллекцию часов DEFY 21 Spectrum. В нее вошли пять цветных моделей. Механизмы, скелетонизированный циферблат, каучуковые ремешки – все детали имеют оригинальные оттенки. Естественный блеск драгоценных камней подчеркивает спектр и раскрывает новые грани цветов.

Часы коллекции DEFY 21 Spectrum оснащены механизмом El Primero 21 с двумя отдельными спусковыми механизмами: для времени и для хронографа. Каждый механизм наделен пружиной баланса, изготовленной из запатентованного материала Carbon-Matrix Carbon Nanotube.

44-миллиметровый корпус всех моделей выполнен из нержавеющей стали и украшен 288 блестящими бесцветными бриллиантами. Каждая версия имеет безель с 44 драгоценными камнями багетной огранки. 

Цвет драгоценных камней на безеле соответствует цвету механизма и каучукового ремешка. Для этого Zenith выбрал четыре вида камней и пять цветов: зеленые цавориты, оранжевые и синие сапфиры, фиолетовые аметисты, черные шпинели.

Каждая из пяти цветных моделей часов коллекции DEFY 21 Spectrum выпущены ограниченной серией в количестве 10 экземпляров и уже доступны в бутиках Zenith с июня этого года.