Chopard объявлен официальным хронометристом ралли 1000 Miglia

С 16 по 19 июня 2021 года в 39-й раз состоится возрожденное ралли 1000 Miglia – «самая красивая автогонка в мире».

Соревнование было впервые организовано в 1927 году по инициативе группы любителей автомобилей Брешии в ответ на перенос Гран-при Италии в Монцу. В память о той первой гонке впервые после ее возобновления в 1977 году автопробег 2021 года пройдет по маршруту в направлении против часовой стрелки. Около 400 автомобилей, стартовав в Брешии, промчатся вдоль побережья Тирренского моря, остановятся в Виареджо и затем продолжат путь через Рим, Апеннины и Болонью.

Хронограф с автоматическим заводом Mille Miglia 2021 Race Ediction, как и все остальные модели коллекции, отличается надежностью и спортивным характером. Он оснащен функцией «стоп-секунда» и сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, которое обеспечивает четкость и разборчивость индикации. Водостойкость корпуса гарантирована на глубине до 100 метров, а запас хода составляет 48 часов. 

Хронограф представлен в двух версиях: 1000 экземпляров из нержавеющей стали и 250 – в двухцветном исполнении из нержавеющей стали и «этичного» 18-каратного розового золота. Обе снабжены механизмом, снабженным за свою высокую точность сертификатом хронометра COSC, – таково требование сопрезидента Chopard Карл-Фридриха Шойфеле. Показания хронографа четко выделяются на циферблате благодаря красному кончику центральной секундной стрелки, а также стрелок 30-минутного счетчика в положении «12 часов» и часового в положении «6 часов». Малая секундная стрелка расположена у отметки «9 часов», а окошко даты – у отметки «3 часа», что обеспечивает безупречную гармонию пропорций. На ободок нанесена тахиметрическая шкала с белой лакированной разметкой на фоне из полированной черной керамики – она предоставляет гонщикам отличную возможность рассчитывать среднюю скорость на трассе 1000 Miglia. Точные измерения крайне важны для этого состязания на выносливость, поэтому именно компания Chopard, часы которой славятся своей точностью, стала его титульным партнером.

Модель Mille Miglia 2021 Race Edition – это не просто часы. Это символ увлечения нескольких поколений мужчин автомобильным спортом, которому с гордостью способствует сам Карл-Фридрих Шойфеле. Это коллекционная модель, которую с нетерпением ожидают каждый год. Любовь к автогонкам нередко передается из поколения в поколение, и среди участников 1000 Miglia нередко встречаются тандемы отцов с сыновьями. Часы 1000 Miglia хранят в себе память не только о «самой красивой гонке в мире», но и о семейном участии в ней: это настоящий талисман нескольких поколений гонщиков-джентльменов.