BVLGARI представляет новые эксклюзивные часы для женщин и мужчин

Презентация прошла в рамках премьеры коллекции Magnifica в Милане.

Bvlgari представляет четыре «модели с секретом», которые передают легендарный стиль Дома Bvlgari.

Драгоценные часы Ruby Metamorphosis, самые роскошные из когда-либо созданных Bvlgari, задумывались в сете с одноименным колье как воплощение стиля Римского ювелира времени. Изготовление единственного экземпляра этой «секретной» модели из платины потребовало 1650 часов. Циферблат скрыт под крышкой, дизайн которой строится вокруг 6,3-каратного старинного мозамбикского рубина огранки «подушка», ярко-красного — оттенка вечерней зари в Италии. Браслет с инкрустацией рубинами багетной огранки и бриллиантами чувственно охватывает запястье благодаря своей замысловатой максимально гибкой конструкции.

Созданные вкупе с колье часы Celestial Sky прославляют Рим как вечный источник вдохновения для Bvlgari. В этих необычных платиновых «секретных» часах задает тон 6-каратный овальный сапфир из Шри-Ланки, ярко-синий, как небо над Римом. У браслета изогнутые очертания и смело прорисованные объемы, создающие орнамент в духе барокко. Сапфиры фантазийной формы, круглые бриллианты и турмалины-кабошоны тонко сочетаются в изящной гармоничной структуре, которая гарантирует комфортное ощущение часов на руке. 

Часы Diamond Swan созданны в комплекте с одноименным ожерельем. Лебедь, эмблема хрупкой женственной красоты, — классический мотив стиля ар-деко. Образ, воплощенный средствами высокого ювелирного искусства, создает ощущение причастности к вечным эстетическим ценностям. В этом единственном экземпляре воплощена изобретательность дизайнеров и мастеров Bvlgari. Циферблат скрыт под прозрачным граненым 7-каратным горным хрусталем, который не только позволяет без затруднений определить который час, но и создает очаровательные блики, окружающие часы особой аурой. Браслет дополнен каскадом бриллиантов разной огранки и вставками из перламутра. Они представляются парящими в воздухе благодаря специальной конструкции, разработанной в ателье высокого ювелирного искусства Bvlgari в Риме.

Часы Baroque Spiral, созданные вместе с получившим то же имя ожерельем, воспринимаются как гимн смелости, дерзости и исключительной чувственности стиля барокко, оказавшего глубокое влияние на искусство и культурное наследие Вечного города. Спиральный мотив, символизирующий жизнь и эволюцию, является главным героем этих необычных часов, в которых в орнаментальные мотивы барокко эффектно вплетаются бриллианты, изумруды, рубины и сапфиры, буквально излучающие абсолютную гармонию и изящество. Радостная утонченная лучезарность часов подчеркивается применением горного хрусталя, прикрывающего циферблат и создающего чарующие световые блики. Горный хрусталь — это прозрачная разновидность кварца. Этот минерал особенно ценится за чистоту при том, что каждый камень особенный и обладает индивидуальным характером.

Новая линия Octo Roma Naturalia ставит себе на службу естественные процессы, такие как время и давление с их воздействием на красоту и прочность камня. Серия дебютирует тремя базовыми моделями, в которых использованы черный оникс, лазурит и малахит. Каждый камень наделен мифическими свойствами, которые объясняются процессом их формирования глубоко в недрах Земли. Легендарный черный оникс — это защитные доспехи и проводник к внутреннему резерву силы; элегантный лазурит воплощает идеи чести и открывает возможности; зеленый малахит известен как камень преображения; а сияющие бриллианты — высший символ власти природы. Создание моделей Octo Roma Naturalia с применением натуральных камней представляет собой серьёзную задачу: для гармонии текстуры и цвета различные выполняемые в камне фрагменты должны делаться из одного блока.

В ходе процесса создания длиною в два месяца каждый камень отбирается, разрезается и полируется вручную. Каждый экземпляр собирают вручную от начала до конца. В необычном калибре с турбийоном нашли отражение изобретательность и непревзойдённая эстетичность — генетические коды часового искусства Bvlgari. 

Отправная точка программы Maestria — приложение. Разработанное для планшетов и запущенное 8 апреля, первоначально оно доступно только для часов серии Octo Roma Naturalia в бутиках Bvlgari и на мероприятиях Высокого ювелирного и часового искусства. Впоследствии в программу будут включены другие коллекции. После того, как консультант по продажам входит в систему, клиента проводят по этапам создания собственного индивидуального экземпляра великолепных часов, включая выбор камня, материала корпуса, типа инкрустации и гравировки на задней крышке корпуса.

Запуском приложения Maestria и новой коллекции Octo Roma Naturalia часовое подразделение Bvlgari перекидывает мост из давнего прошлого в будущее, подтверждая свой статус  новаторской силы в авангарде часового дела. Цель серии Octo Roma Naturalia состоит в том, чтобы предложить коллекционерам персонализированные и сделанные на заказ сложные часы. Эта концепция — лишь первый шаг, в будущем она может охватить и другие легендарные линии Bvlgari.