Магия желтого: новинка Hublot Big Bang Unico Yellow Magic

Hublot приглашает насладиться солнечной стороной жизни!

Желтый – основной цвет, который широко встречается в природе. Однако в таком материале, как керамика, его сложно и почти невозможно воспроизвести. Как истинный лидер инноваций, Мануфактура Hublot благодаря своему богатому опыту смогла воплотить невозможное – создать первую керамику ярко-желтого цвета. Скажите «да» светлому будущему вместе с часами Hublot Big Bang Unico Yellow Magic.

«После создания ярко-красной керамики, запатентованной в 2018 году, стало очевидно, что нам будет подвластна почти вся цветовая палитра. Часы Big Bang Unico Yellow Magic не только  соответствует главным цветовым трендам Пантон 2021 года – они открывают путь в будущее.  Будущее, в котором мы фокусируемся на разработке инновационных материалов – области, которая не знает границ. Наш подход к инновациям отражен в нашем главном принципе: «Быть первыми, уникальными и неповторимыми. И лучшее еще впереди». – прокомментировал Рикардо Гвадалупе, Генеральный директор Hublot

Yellow Magic – название новых часов из яркой высокотехнологичной керамики Hublot, разработка  которой была запланирована с момента выпуска красной керамики в 2018 году. Это уникальный  производственный процесс и запатентованный материал, полностью разработанный и  изготовленный отделом исследований и разработок Мануфактуры и ее лабораторией  металловедения и материаловедения. Четыре года исследований были посвящены поиску  идеального баланса между температурой и давлением, который позволил спекать керамику без  сжигания ее пигментов. Мастера Hublot успешно справились с задачей сохранить свойства и  цветовые измерения пигментов и одновременно увеличить износостойкость керамики, которая  считается более твердой, чем ее традиционные виды (1500 HV1 по сравнению с 1200 HV2). 

Больше не нужно выбирать между черным и белым! Благодаря Hublot керамика может быть  любого цвета – красного, синего, бежевого, зеленого и теперь желтого! Превосходное сочетание технологичности и стильного дизайна, с которым Hublot продолжает создавать историю инноваций, неустанно изобретая новые материалы.

Часы Big Bang Unico Yellow Magic выпущены ограниченной серией из 250 экземпляров. Солнечная энергия корпуса диаметром 42 мм и безеля сияет в свете желтой керамики. Ультракрасочный дизайн: фланец, индексы, счетчики минут и секунд, арабские цифры и стрелки солнечно-желтого цвета подчеркивают конструкцию мануфактурного механизма Unico HUB1242, которую с лицевой  стороны взору открывает сапфировое стекло. Уровень яркости сохраняется и в желтом  фактурном ремешке с подкладкой.