FENDI представляет видеосериал The Baguette Walk

О сумке Baguette 1997 с французской актрисой Аной Жирардо в главной роли.

Видеосериал состоит из трех частей, созданных в рамках запуска Baguette 1997 - знаковой сумки авторства Сильвии Вентурини-Фенди, дизайн которой был обновлён для летней капсулы FENDI 2021. 


В Париже снялись французская актриса Ана Жирардо и стайка ее подруг  - испанская стилистка Мария Бернад, китайская модель и художница Нини Ли-Юн Ху и модель Фатдва Диавара, - они с удовольствием провели день все вместе в дружеском кругу и со своими Baguette 1997. С Baguette под мышкой, словно это одноименный французский батон, девушки запечатлены во время прогулки по улицам Парижа, шагающими по «переходам-зебрам», они бегают, играют и танцуют, наполняя ролики живой и ностальгической атмосферой 90-х, что отражает настроение этой сумки.


Модель Baguette 1997, вдохновленная своей предшественницей, 1997 года выпуска и культовым расположением под мышкой, обыгрывает оригинальный силуэт с тонкой застежкой и регулируемой съемной ручкой, тем самым освежая суть легендарного стиля.

Также возвращаются мощные винтажные образы и материалы, которые сформировали культовость сумки, в том числе мерцающие «китчевые» пайетки, цветочные вышивки и классная розовая чешуя ящерицы. Архивные переиздания представлены вместе с рисунком FF Vertigo из капсульной коллекции FENDI сезона Лето 2021, созданной в коллаборации с нью-йоркской художницей Сарой Коулман (Sarah Coleman).

По-новому интерпретируя культовый логотип FF, модель FF Vertigo демонстрирует притягательно искривленный вариант монограммы Дома, скрученный и повернутый для создания визуального головокружительного эффекта. Психоделический узор в желтой или голубой вариациях оттеснен на интересном прочном полотне с особым покрытием, он также возникает на неизменно актуальной жаккардовой ткани табачного цвета и на полотне с вкраплениями архивной цветочной вышивки.