Versace представляет кеды Greca

Источником вдохновения для них послужил фирменный орнамент Greca.

Кеды, дебютировавшие на показе как в женской, так и в мужской коллекциях, созданы в двух версиях: высокие и низкие. Дизайн модели отличается лаконичным, продуманным силуэтом.

Высокую модель выполнили в нейтральном белом цвете и по минимуму использовали декор. Верх из прочного хлопка украсили черным патчем со знаковым изображением горгоны Медузы, а подошву — орнаментом.

Яркий принт на океаническую тематику, ставший ключевым декором для вещей из весенне-летней коллекции 2021 года, — переизданный архивный узор Tresor de la Mer, который Джанни Версаче впервые использовал в 1992 году. Такой мотив помог вывести на новый уровень высокие кеды из прочного хлопкового канваса. Пару на широкой подошве с рифленым меандровым узором на торце украсили круглыми черными накладками с изображением головы горгоны Медузы.

Для изготовления низкой модели кед использовали гладкую мягкую кожу, которая легко адаптируется к форме стопы. Боковые панели украсили небольшим золотистым логотипом, широкую подошву – рельефным узором в виде знаковой меандровой ленты.

Обувь может стать ключевым акцентом в образе, и прямое тому подтверждение — кеды Greca c ярким принтом Barocco. Пара на широкой белой подошве, украшенной рельефным меандровым узором, вошла в весенне-летнюю коллекцию 2021 года.

Кеды Greca будут представлены в бутике бренда в Барвиха Luxury Village, а также в корнере бренда в ЦУМе.