«Искусство синтеза»: Hublot представляет новинку Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire

Инновационные часы из сапфира на запястье.

Hublot довела свою концепцию «Искусство синтеза» до вершины совершенства. Модель Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire воплощает в себе давнюю традицию бренда, укоренившуюся в 2016 году с выпуском Big Bang Unico, первых часов из сапфира. Для создания этой исключительной серии часов компания Hublot применила весь накопленный опыт в области обработки материалов с повышенными характеристиками прочности. Сегодня Hublot делает еще один инновационный шаг и выпускает первые часы Big Bang, интегрированный корпус и браслет которых выполнены полностью из сапфира. Эта модель воплощает результат естественной эволюции и грандиозных достижений в области высоких технологий.

«Для такой исключительной модели мы выбрали новый автоматический механизм с турбийоном и мостами из сапфира, прозрачность которого по-настоящему впечатляет. Создание интегрированного корпуса и браслета из сапфира считалось невозможным, и мы стали первым брендом, которому удалось добиться вершины мастерства в области обработки сапфира. Мы смогли индустриализовать его и сделать возможным его серийное производство. Нам потребовалось пять лет, чтобы воплотить в жизнь наш первый корпус из сапфира, и почти столько же времени ушло на создание первого браслета. Производство обоих деталей из сапфира и их объединение в единое целое ознаменовало собой кульминацию серьезной работы, проделанной всеми командами компании Hublot. Мы гордимся тем, что именно мы пишем первые строки этой новой главы в истории инновационных материалов», – прокомментировал Рикардо Гвадалупе, Генеральный директор Hublot

Иногда некоторые детали часов могут увидеть только часовщики, которые их производили. Благодаря корпусу и браслету, выполненным полностью из сапфира, эта модель раскрывает свои секреты абсолютно для всех: механизм и корпус сливаются воедино и выставляют наружу каждый элемент своей конструкции.

Корпус новых часов Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire был полностью реконструирован для размещения автоматического механизма с турбийоном. Перед мастерами стояла цель избавиться от практически всех видимых винтов, пересмотреть общую геометрию корпуса и разработать новые параметры, чтобы интегрировать в него браслет из сапфира, а также заново переосмыслить дизайн мостов и платины, чтобы создать иллюзию того, что они "парят" в воздухе. Компания Hublot также разработала вставки и насадки, которые отличаются простым дизайном, чтобы позволить прохождение света сквозь каждый элемент. Таким образом, корпус состоит не менее чем из 37 компонентов, пять из которых изготовлены исключительно из сапфира.

Разработка браслета также представляла собой сложную задачу: он состоит из 165 компонентов, 22 из которых изготовлены из сапфира. За каждым элементом стоит особый производственный процесс. Треть из них была специально разработана для обеспечения уникальной гармонии с прозрачностью корпуса, а также для создания эффекта гибкости. Особого внимания заслуживают уникальные титановые вставки, разработанные Hublot и максимально уменьшенные в размерах, чтобы они не выступали с обеих сторон каждого звена браслета. Это инновационная технология впервые используется не только на мануфактуре Hublot, но и, вероятнее всего, во всей часовой индустрии.

Под их циферблатом бьется сердце часов – автоматический мануфактурный калибр HUB6035, полностью разработанный и изготовленный в стенах мануфактуры. Он демонстрирует идеальный баланс между микроротором в положении "12 часов" и турбийоном в положении "6 часов", а также тремя прозрачными мостами из сапфира, эксклюзивно созданными для этой новой модели Big Bang. Все элементы буквально подвешены в воздухе. Свет поступает со стороны циферблата и проникает в весь скелетонизированный механизм, проходя сквозь каждый зубчатый механизм часов. Кроме этого, впервые в истории, свет проникает со всех сторон в самое сердце часов Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire. Он рассеивается, преломляется, отражается и кружится, превращая эти часы в настоящий луч света на запястье.