Chopard представляет новые модели часов в честь 25-летия мануфактуры

В честь юбилея была выпущена модель L.U.C QF Jubilee лимитированной серией из 25 экземпляров, а также первая модель с «прыгающим» часом – L.U.C Quattro Spirit 25.

Карл-Фридрих Шойфеле

L.U.C QF Jubilee 

Накануне 25-летия мануфактуры Chopard ее мастерам удалось совместить в часах L.U.C QF Jubilee все достоинства коллекции L.U.C, в числе которых отменные технические характеристики, эстетика и успешное прохождение часовых сертификаций.

Юбилейная модель выпущена эксклюзивной лимитированной серией из 25 экземпляров. Она создана в честь основания в 1996 году мануфактуры Chopard по инициативе сопрезидента компании Карл-Фридриха Шойфеле.


Часовой циферблат, разделенный на сегменты, отличается читабельностью показаний, а ремешок выполнен из телячьей кожи ответственного происхождения. 

L.U.C Quattro Spirit 25 

Еще одной новинкой линейки стала первая модель с «прыгающим» часом – L.U.C Quattro Spirit 25 Эти часы в характерном для коллекции L.U.C лаконичном стиле выполнены из 18- каратного «этичного» розового золота. Под их корпусом диаметром 40 миллиметров находится сложный инновационный механизм L.U.C 98.06-L, снабженный четырьмя заводными барабанами.


Технология Chopard Quattro обеспечивает ему восьмидневный запас хода, что является большой редкостью для моделей с «прыгающим» часом.

Белый циферблат выполнен с применением техники горячей эмали и снабжен часовой апертурой в положении «6 часов». Новая модель выпущена лимитированной серией из 100 экземпляров.