Ювелирный дом Garrard представляет коллекцию Aloria

Дизайн украшений навеян одним из самых легендарных заказов королевской семьи.

Команда дизайнеров Garrard, целиком состоящая из женщин, подарила новую жизнь мотиву, позаимствованному у королевской регалии – скипетра Британской империи, для которого ювелиры Garrard придумали способ закрепки самого дорогого в мире бриллианта «Куллинан I». Соединив наследие, современный дизайн и высокое мастерство исполнения, коллекция Aloria, напоминает о знаменательном событии 1910 года, когда крупнейший в истории бесцветный бриллиант «Куллинан I» украсил королевский скипетр. Выразительный силуэт, обрамляющий камень, превратился в одну из визитных карточек бренда. Королевский мотив каждый раз находит оригинальное воплощение, становясь ключевым элементом новых коллекций.

Свежая интерпретация исторического наследия бренда создана вручную в мастерской Garrard. Узнаваемый силуэт королевского мотива подчеркнут бриллиантами, обрамляющими под небольшим углом цветные камни, ограненные в технике calibré-cut. Палитра восхитительных оттенков меняется от розовых сапфиров с бриллиантами в оправе из розового золота до желтых сапфиров с бриллиантами в оправе из желтого золота; белоснежные бриллианты и аквамарины оправлены в белое золото.

Дизайн Aloria позволяет носить украшения несколькими способами. Длина колье регулируется, а серьги-джекеты можно использовать как пусеты или со съемной задней частью другого цвета. В некоторых изделиях королевский мотив с одной стороны инкрустирован бриллиантами, а с противоположной – декорирован белой эмалью, повторяющей цвет эмали на оправе «Куллинана I». Поворот основного декоративного элемента той или другой стороной обеспечивает скрытый шарнирный механизм, нисколько не нарушающий красоту и плавность линий и позволяющий легко преобразить облик изделия. В память о королеве Марии, любившей менять камни в своих драгоценностях под цвет платьев, некоторые колье, браслеты и серьги предлагаются в комплекте с заменяемыми деталями разных цветов, подходящих для любого наряда, случая и настроения.