TOUS и Tracemark представляют программу прозрачности производственных процессов

Покупатели смогут удостовериться в происхождении материалов и деталях производственного процесса каждого ювелирного изделия, а также наличии должных сертификатов, используя буквенно цифровой или QR код, прилагаемый к каждому изделию.

TOUS, ведущий испанский бренд ювелирных  изделий и аксессуаров, делает очередной шаг в своей стратегии устойчивого развития в партнерстве с компанией Tracemark, ставшей новатором в области гарантий полного контроля над отслеживанием происхождения ювелирных изделий и сотрудничающей исключительно с предприятиями, прошедшими сертификацию RJC. Проект стартовал с первой коллекции Teddy Bear Stars из золота и бриллиантов. Обе компании работают над расширением партнерства, чтобы охватить весь ассортимент бренда.

В этой первой коллекции, выпущенной специально к Рождеству и вновь доступной в продаже, начиная с апреля в четырех странах – Испании, Мексике, Португалии и России, – покупатели смогут найти буквенно-цифровой код, выгравированный на каждом изделии или QR-код на этикетке, который можно использовать для доступа к интерактивной персонализированной панели Tracemark. Теперь появилась возможность проверить информацию о происхождении материалов и производственных процессах каждого ювелирного изделия, и сертификаты, гарантирующие этичность и соответствие принципам устойчивого развития, а также увидеть детальное описание использованных материалов.

Все бриллианты, с которыми работает TOUS, самым строгим  образом соответствуют принципам Кимберлийского процесса, что удостоверяет их подлинность, провенанс и этичный способ добычи.

Нововведением в коллекции Teddy Bear Stars стало подтверждение извне благодаря Tracemark, которое гарантирует соблюдение процесса и обеспечивает прозрачную картину отслеживания этих бриллиантов, а также предоставляет информацию об их происхождении и уточняет, что они были получены из ответственного источника. Кроме этого, покупатели смогут узнать, что создание этой коллекции представляет собой результат сотрудничества между ателье TOUS в Манресе и мастерами из  Кордобы и Италии, плотно работающими с компанией. Подобный метод работы стал логичным продолжением приверженности ювелирных фирм налаживанию  партнерских отношений внутри сектора.

Таким образом TOUS способствует укреплению своей политики устойчивого развития - фактор, приобретающий все большую значимость среди клиентов бренда.