Магия оранжевого: Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire от Hublot

Новые горизонты в искусстве синтеза ‒ за пределами возможного.

Hublot владеет технологиями производства и обработки часовых корпусов из сапфирового стекла эксклюзивных цветов – прозрачных, черных, желтых, синих и красных. Новая модель Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire позволила компании в очередной раз пополнить цветовую палитру абсолютно уникальным оттенком, который стал возможен благодаря добавлению в состав титана и хрома. Это беспрецедентное техническое и художественное достижение представлено в сочетании с инновационным механизмом с турбийоном, который не только оснащен редко используемым в моделях с турбийоном автоматическим подзаводом, но и имеет усовершенствованную архитектуру с видимым со стороны циферблата микро-ротором и тремя мостами из сапфирового стекла. Новаторский синтез эффектности и прозрачности в ограниченной серии из 50 экземпляров.

«В полном соответствии с присущим Hublot победным настроем компания представила миру свою инновационную разработку – первый в истории корпус из оранжевого сапфирового стекла. Наша мануфактура также в очередной раз продемонстрировала высокий уровень часового мастерства, выпустив новый автоматический механизм с турбийоном, полностью разработанный и созданный в стенах компании, видимая со стороны циферблата конструкция которого, подчеркивает инновационный характер часов. Искусство синтеза Hublot представлено во всем своем великолепии», – рассказал Рикардо Гвадалупе, Генеральный директор Hublot.

Индустриальный дизайн характерных для легендарных моделей Big Bang шести H-образных титановых винтов подчеркивает поразительный характер прозрачного безеля и корпуса из тщательно отполированного сапфирового стекла.

В революционный корпус установлен усовершенствованный, абсолютно новый механизм с турбийоном. Он знаменит своим автоматическим подзаводом, гарантирующим трехдневный (72-часовой) запас хода, который представляет собой значительное преимущество. Механизм с керамическими шариковыми подшипниками оснащен новаторской системой подзавода Hublot. Мануфактура закрепила за собой передовые позиции, кардинально переосмыслив конструкцию механизма таким образом, что микро-ротор стал видим со стороны циферблата. Столь инновационный дизайн, который усложнил задачу разработчиков, позволил значительно повысить художественную ценность часов, сделать циферблат еще более эффектным и подчеркнуть его авангардный характер. Непрерывное движение микро-ротора в положении «12 часов» гармонично дополняет вращение регулирующего ход часов турбийона, симметрично размещенного в положении «6 часов».

Микро-ротор из белого золота 22 карата привлекает внимание изысканной отделкой (скошенные фаски, узор «солнечные лучи» и пескоструйная обработка), а также фирменной ажурной конструкцией из драгоценного металла. 

Характерная для моделей Hublot максимальная прозрачность также была достигнута путем использования в самом механизме большего количества деталей из сапфирового стекла. Мануфактурный калибр часов Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire впервые оснащен тремя мостами (мост барабана, мост автоподзавода и мост турбийона) из сапфирового стекла. Виртуозно выполненная ажурная платина с пескоструйной обработкой усиливает создаваемый скелетонизированной конструкцией эффект воздушности. Стрелки и метки с люминесцентным покрытием оптимизируют читаемость показаний. Прозрачный ремешок из оранжевого каучука с рельефными линиями, запатентованной системой легкой смены One Click и раскладывающейся застежкой из титана подчеркивает авангардный характер серии.