Hublot представляет часы Big Bang Sang Bleu II All Black в полностью черном цвете

В новом творческом сотрудничестве компании Hublot и Максима Плесчиа-Буши раскрывается концепция Hublot All Black, напоминающая татуировку "blackout".

Монохромные часы со смелым дизайном Big Bang Unico Sang Bleu II All Black демонстрируют объемные геометрические линии, созданные известным мастером татуировки. Черный рисунок, полированные и сатинированные поверхности, линии углов и граней создают игру света и тени — легендарный монохромный узор, который невозможно стереть.

Максим Плесчиа-Буши превратил свои татуировки в произведения боди-арта, которые одновременно завораживают и интригуют. С 2016 года художник сотрудничает с компанией Hublot, создавая часы теми же уверенными движениями, что и линии на теле людей, рисуя формы, которые являются гипнотическими и архитектурными в равной степени. Новая версия часов Big Bang Unico Sang Bleu II All Black выполнена полностью в черном цвете — любимом цвете как часового Дома, так и художника.

«All black — это диалектический процесс изъятия элементов стиля в пользу чистого выражения форм и смыслов. Результаты такого процесса можно увидеть как на теле в виде татуировки, так и на часах Hublot. Татуировка "blackout" отличается исключительно виртуозным мастерством исполнения, имея при этом минимальную экспрессию. Она подчеркивает изгибы и естественные формы тела. Специфический дизайн часов Big Bang Sang Bleu II All Black раскрывает утонченность их конструкции. Часы All black и татуировка "затемнение" — это произведения искусства, которые выходят за рамки времени и стиля. Такой результат является конечной целью любого творческого проекта», — рассказал Максим Плесчиа-Буши

Концепция All Black, которая заключается в работе с разными оттенками черного цвета, была представлена компанией Hublot в 2006 году. Она демонстрировала совершенно новый взгляд на дизайн часов и стала называться "Невидимая видимость". По счастливому стечению обстоятельств в 2006 году Максим Плесчиа-Буши сделал черный цвет частью своего фирменного стиля. Корпус новых часов выполнен в стиле татуировки "затемнение", которая предполагает перенос абстрактных геометрических форм прямо на кожу и формирование на ней глубоких и многогранных символов в полностью черном цвете. Как и полностью черная краска, требующая от художника еще большей точности и искусности исполнения, монохромный материал, используемый для изготовления часов, требует от мастера исключительного профессионализма и виртуозности.

На корпус диаметром 45 мм, выполненный из черной керамики и черного титана с PVD-покрытием, тату-мастер наносит шестиугольники, бриллианты и треугольники, которые украшают часы от безеля до мануфактурного автоматического механизма хронографа HUB1240 Unico, за работой которого можно наблюдать через скелетонизированный циферблат и открытую заднюю крышку корпуса.

Эта монохромная модель не утратила присущий Hublot объемный дизайн. В этих часах он подчеркивается еще больше благодаря созданным известным тату-мастером многоугольным вырезанным, выточенным и граненым конструкциям, помещенным под разными углами и отражающимся от полированного и сатинированного материала.