Zenith представляет часы DEFY 21 Ultraviolet необычного оттенка

В мире часового искусства фиолетовый до сих пор остается редкостью.

Если рассматривать все цвета, различимые человеческим глазом, как частоты видимого света, фиолетовый будет самым высокочастотным. За ним следует только невидимое ультрафиолетовое излучение. Поскольку одной из характеристик хронографа DEFY 21 является высокая частота, вполне логичным решением стало объединить его с этим интенсивным и энергичным оттенком.

В далеком прошлом фиолетовая краска для одежды была одной из самых ценных. Секрет ее приготовления был известен лишь некоторым цивилизациям, таким как финикийцы. Редкость и неотразимая красота этого цвета сделали его символом королевской власти. Сегодня фиолетовые тона вызывают ощущение смелости, уверенности и эксцентричности, где бы они ни встречались – от спортивных автомобилей до одежды индивидуального пошива. Однако в мире часового искусства фиолетовый до сих пор остается редкостью.

Компания Zenith первой в мире представила механизм хронографа с автоматическим подзаводом роскошного королевского фиолетового цвета. Выбор бренда пал не просто на хронограф, а на революционный El Primero 21, работающий с огромной частотой 50 Гц и способный измерять отрезки времени с точностью до 1/100 секунды.

Фиолетовый механизм, за работой которого можно наблюдать сквозь скелетонизированный циферблат с тремя серыми счетчиками и серым фланцем, подчеркивается уникальной авангардной концепцией и дизайном DEFY 21 с ажурными англированными мостами. Центральная секундная стрелка с белым наконечником совершает один полный оборот вокруг циферблата за одну секунду и позволяет измерять ее сотые доли. Хронограф DEFY 21 Ultraviolet стал первой автономной моделью DEFY 21 со скелетонизированным циферблатом и сплошными счетчиками хронографа, прежде он был доступен только вместе с двумя другими часами в юбилейном наборе, посвященному 50-летию El Primero.

Фиолетовые мосты часового механизма оттеняются 44-миллиметровым титановым корпусом со скошенными гранями, который после пескоструйной обработки приобрел темный металлический оттенок. Открытый часовой механизм, выполненный в лилово-пурпурных тонах, дополнен черным каучуковым ремешком с имитирующей текстиль фиолетовой вставкой.