Новогодние носки St.Friday Socks: от оленей и быков до дропа с Little Big

Российский бренд St.Friday Socks, известными своими коллаборациями с музеями, музыкантами и художниками, выпустил праздничную коллекцию носков. В ней можно встретить искусство, фольклор, зиму и даже дроп с Little Big.

Заглавная тема новогодней коллекции - «Быки в искусстве». За основу взяли известные картины не менее известных художников. Поскольку живописцы не так уж часто изображают на своих полотнах благородных быков, дизайнеры St.Friday Socks решили пофантазировать и заменить ими людей. В эксперимент попали узнаваемые с первого взгляда произведения Матисса, Магритта, Малевича, да Винчи и Пикассо. Носки с пародиями на мировые шедевры получились не только стильными, но и очень концептуальными.

Следующая серия новогодней коллекции найдет отклик у любителей цепких фраз и минимализма – спортивные носки с фольклором и устным народным творчеством про быков. Здесь и знакомые устойчивые выражения про "держать быка за рога и здоровье", и сленг быковатых окраин, и даже немного английского мата. В общем, всё в лучших традициях St.Friday Socks.

Часть коллекции дизайнеры бренда посвятили зимней символике: Дед Мороз в образе ниндзя, традиционные (и не очень) олени, снегири, елочные украшения и заснеженные домики. Но и тут не обошлось без главного героя наступающего года. Правда, выступает он в образе зодиакального Тельца, но кто рискнет поспорить, что Телец – это не Бык?

А еще St.Friday Socks и группа Little Big выпустили совместную коллекцию для тех, кто готов 2020-ый год натянуть на что-то еще, помимо ног. То есть послать уходящий год куда подальше и забыть как страшный сон. Недаром на одной из пар носков вывязаны фразы «Never repeat» и «Never forget». В праздничный дроп вошли три пары носков: красные с оленями "Олений слэм", зеленые с коварным Дедом Морозом "Похититель Рождества" и красные носки с атрибутикой из одноименного клипа Little Big "SMD2020".

Стоимость одной пары носков из Новогодней коллекции от 399 рублей. Стоимость наборов от 897 рублей за бокс из трех пар. Приобрести носки из новой коллекции можно на сайте www.myfriday.ru.