Jacob&Co выпустил часы Astronomia Everest совместно с путешественником Йоханом Эрнстом Нильсоном

10% от стоимости часов пойдут в фонды Леонардо Ди Каприо и принца Альбера,которые борются с климатическими изменениями нашей планеты.

Нильсон покорил «Семь Вершин» - это самые высокие горы 7 континентов, также многие другие пики, посетил 172 страны и самые отдаленные уголки планеты, и его имя занесено в книгу рекордов Гиннеса в раздел мировых рекордов благодаря экспедиции Three Poles Challenge. Все эти путешествия позволили Нильсону стать свидетелем экологических проблем экологии и начать действовать, чтобы помочь нашей планете. Он активно снимает фильмы о нашей планете, участвует в различных программах, а также призывает людей ходить в походы вместе с ним и убедится во всем самим.


Бренд Jacob&Co рад объявить о своем партнерстве с Нильсоном, благодаря которому появилась новая захватывающая модель в линейке легендарных часов Astronomia, посвященная красоте и уязвимости нашей Земли.

Основой новой модели стала модель Asronomia Sky. Astronomia Everest может похвастаться легендарным двухосным вращающимся тубрийоном, знаменитым бриллиантом в карат с фирменной огранкой бренда, насчитывающей 288 граней, дисплеем времени и вращающимся глобусом.

Отдавая дань нашей Земле и подчеркивая ее хрупкость, внутри часов расположены два контейнера с водой, привезенной Нильсоном с Южного и Северного полюса, переливающейся между полюсами во время движения часов. Также в центре часов расположена частица камня, взятого с вершины Эвереста, которую сам Нильсон привез из экспедиции.

Это первые часы, которые оснащены люминисцентной подсветкой LumiNova, которая не теряет своих свойств с течением времени. Поэтому не важно находитесь ли вы в походе или держите путь на вечерний прием, у вас есть прекрасная возможность следить за временем ночью.

Коробка для этих часов настолько же оригинальна, как и сама модель, она сделана в форме горы Эверест, где часы встроены в лед, и все это великолепие сопровождается звуком ветра на горе, записанным вживую.

Будет выпущено всего 24 экземпляра Astronomia Everest, как 24 часовых пояса Земли, по 12 экземпляров с черным и голубым небесным сводом. Часы сделаны из титана, с элементами 18 каратного черненого золота на застежке и сапфирового противоударного стекла. Стоимость этого часового шедевра не случайно 884,800 $, - это высота горы Эверест, насчитывающая 8,848 метров.