BVLGARI представляет лимитированную серию часов Aluminium Tricolore

Линия создана совместными усилиями военно-воздушных сил Aeronautica Militare и Дома Bvlgari в поддержку трёх детских больниц.

Военно-воздушные силы Aeronautica Militare и Дом Bvlgari, две «команды победительницы» и два символа итальянского мастерства, совместно под флагом своей страны выступают с совершенно новой инициативой солидарности. Запуск лимитированной часовой серии Bvlgari Aluminum Tricolore идеально сочетает в себе профессионализм с ценностным содержанием, что еще более значимо на фоне чрезвычайной ситуации в здравоохранении, переживаемой Италией наряду с другими странами.

Выручка от продажи первых 50 эксклюзивных пронумерованных часов  этой серии будет полностью передана домом Bvlgari в пользу «Un  dono dal cielo» («Подарок с небес») — проекта по сбору средств,  инициированного ВВС Италии к столетию провозглашения Богоматери  Лорето покровительницей всех воздухоплавателей (его празднования,  пришедшиеся на нынешний год, продлены до конца 2021 г.). Средства  направляются на поддержку трех отличных итальянских детских  больниц — Giannina Gaslini в Генуе, Bambino Ges в Риме и Santobono  Pausilipon в Неаполе. Вторая часть из 1000 ненумерованных экземпляров  появится в продаже за рубежом с декабря 2020 года.

Запуск лимитированной серии и эта благотворительная активность  связаны с трудностями, глубоко затронувшими все страны. Особенно  пострадала Италия. Ее ярчайшие символы — Дом Bvlgari и ВВС с их  замечательной командой пилотов Frecce Tricolori — с самого начала  чрезвычайной ситуации, хотя и на разных фронтах, были вовлечены в  оказание поддержки нации.

Одиннадцать эксклюзивных часов с индивидуальным сертификатом будут  предложены с гравировкой, соответствующей номерам и названиям  самолетов команды — от Pony 0 до Pony 10. От имени всех ВВС Италии  командиру Frecce Tricolori подполковнику Гаэтано Фарина символически  вручаются часы Pony 0. Они, а также экземпляры Pony 1 в честь самолета  главного тренера и Pony 10 с посвящением одиночному пилоту Frecce  Tricolori будут выставлены в декабре на аукцион Christie’s Italy для вклада в  инициативу солидарности.

Bvlgari принял активное участие в борьбе с COVID-19, снабжая  дезинфицирующим гелем для рук больницы по всей стране. Дом приобрел  передовой микроскоп для римского госпиталя Спалланцани и оказывает  поддержку Оксфордскому университету, оба эти учреждения идут в  авангарде исследований COVID-19.

Продолжая обеспечивать защиту национального воздушного  пространства, Военно-воздушные силы Италии одновременно, как  и другие виды вооруженных сил, направляли максимум ресурсов  на конкретную поддержку проводимой комплексной стратегии по  преодолению чрезвычайных последствий пандемии COVID-19. Экипажи  транспортных самолетов и спасательных вертолетов вместе с командами  врачей и медсестер работали сутками напролёт. Сначала помогли вернуть  на родину соотечественников из Китая и Японии, затем — провести  многочисленные миссии по биологическому сдерживанию эпидемии,  включая доставку зараженных вирусом людей в наиболее оборудованные  из принимавших больниц и срочную переброску медицинского персонала,  аппаратуры и оборудования по всей стране. 

Группа Frecce Tricolori также осуществила важную миссию в разгар  пандемии — облетев страну с севера на юг и словно заключив в  воображаемое «объятие» все региональные столицы. Кульминацией  стал реющий в небе над Римом национальный флаг 2 июня в годовщину  Республики. Министр обороны Лоренцо Герини активно продвигал эту  акцию моральной поддержки с тем, чтобы заветные цвета триколора  способствовали чувству единения и сплочённости народа Италии.