Валери Мессика представляет свою новую коллекцию VOLTIGE

Она вдохновлена неуловимым моментом времени.

Динамика, баланс и дисбаланс, симметрия и асимметрия - это ключевые детали в коллекции, главной целью которой является возведение бриллианта на ювелирный трон. А также поиск ответа на вопрос, как передать бесконечный свет этого камня, который вне времени обладает титулом вечного символа.

Отойдя на шаг от экстравагантности и сложности украшения, дизайнер предпочла облегчить стиль высокого ювелирного искусства. В коллекции Voltige Валери представила необычайные комбинации колец и серег. Переосмысливая жанр, бриллианты оставляют свое привычное амплуа позади, чтобы создать новый невесомый дуэт.

Серьги, которые когда-то были только элегантным дополнением образа, за последние три года стали самыми востребованными аксессуарами для Валери. Крупные, графически оформленные, привлекательные… Серьги становятся центральным элементом образа, вознесенным в коллекции Messika до новых высот.

Аксессуары представлены в виде крупных серег-колец и клипс, в которых бриллианты огранки изумруд и огранки маркиз, обвитые вокруг обручем из золота, демонстрируют собой образец трепета, чуда и эстетического наслаждения.

Воздушная гимнастика – это акробатический цирковой жанр, где один или два акробата выполняют трюки. Детально изучив этот вид искусства, Валери Мессика создала модели серег, демонстрирующие этот баланс.

Трапеции из бриллиантов и их двойники из золота перекрещиваются и сплетаются, как подвесная конструкция, создавая тем самым тонкую игру света. В сердце располагается бриллиант грушевидной огранки, развернутый вниз, словно он исполняет акробатический этюд.

Внутри трапецию кольца украшает 10,19 каратный фантастический желтый бриллиант грушевидной огранки, слегка скатывающийся вдоль пальца.