Представлена новая коллекция часов IMPERIALE Joaillerie Rainbow от Chopard

В ней слились воедино роскошь и величие могущественных империй прошлого.

Две новые модели этой часовой коллекции Chopard, украшенные изумительными разноцветными сапфирами, переливаются всеми цветами радуги, восхищая игрой света и насыщенностью красок. Модели IMPERIALE Joaillerie Rainbow диаметром 36 мм, выполненные из 18-каратного розового золота и нежного перламутра, отличаются друг от друга цветом циферблата и ремешка: у одной из них он белый, а у другой – серый. Эти часы – настоящее драгоценное украшение.

Сам циферблат изготовлен из переливающегося белого или черного таитянского перламутра. Своей текстурой и нежными оттенками он напоминает воздушные облака, плывущие по небу после дождя и рождающие радугу. В центральной части, обрамленной бриллиантами, просматривается характерный для коллекции IMPERIALE мотив арабесок, вызывающий в памяти вышитые ткани, модные во времена империй. Они создают изящный фон, который хорошо сочетается с ажурными стрелками в форме мечей для индикации часов и минут. Радужный перламутр перекликается с блеском драгоценных камней, создавая выразительные световые и цветовые эффекты. 

В безукоризненном стилизованном дизайне часов IMPERIALE нашли свое место знаменитые символы империй былых времен, интерпретированные в современном духе. Мотив арабесок ассоциируется с вышитыми гобеленами, на которых монархи размещали свои регалии. Ажурные стрелки в форме мечей, римские цифры и заводная коронка, выгнутая, подобно цветку лотоса, напоминают о совершенных когда-то славных подвигах. Дизайн ушек вызывает в памяти прославленные благородством и гармонией пропорций античные колонны.