Вышла новая версия часов Rolex Oyster Perpetual Sea-Dweller

Новинка представляет собой сочетание стали Oystersteel и 18-каратного желтого золота. Этот драгоценный металл впервые используется в гамме часов Sea-Dweller.

Часы Sea-Dweller были созданы при участии пионеров продолжительного глубоководного плавания. Эти высокопрочные часы являются настоящим инструментом, который сопровождал первые экспериментальные программы жизни под водой, проведенные в подводных домах. Корпус Oyster новой версии модели Sea-Dweller, образец прочности и надежности, гарантирует водонепроницаемость до 1220 метров. Корпусное кольцо вырезано из цельного блока стали Oystersteel, обладающей повышенной устойчивостью к царапинам и коррозии.

Стекло, изготовленное из сапфира и устойчивое к появлению царапин, снабжено линзой Cyclops на отметке 3 часов, которая улучшает читаемость даты. Абсолютно непроницаемый корпус Oyster надежно защищает находящийся в нем высокоточный механизм. 


В новой версии часов Sea-Dweller в стиле Rolesor желтого цвета безель, заводная головка и центральные звенья браслета выполнены из 18-каратного желтого золота, а корпусное кольцо и боковые звенья браслета — из стали Oystersteel.

В новой версии модели Sea-Dweller установлен калибр 3235 — механизм нового поколения, полностью разработанный и изготовленный компанией Rolex. Представляя собой квинтэссенцию передовых технологий в часовом искусстве, этот механизм с автома- тическим подзаводом отмечен несколькими патентами и отличается существенными преимуществами по таким параметрам, как точность, запас хода, ударопрочность, устойчивость к магнитным полям, удобство в использовании и надежность.

Символом статуса Сверхточного Хронометра является зеленая печать, которая прилагается ко всем часам Rolex. Кроме того, ее наличие предполагает международную пятилетнюю гарантию на все модели.