Квинтэссенция престижа в мире часов: эксклюзивная модель Oyster Perpetual Day-Date

Выполненные исключительно из драгоценных металлов, Oyster Perpetual Day-Date — самые престижные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Модель Day-Date была создана в 1956 году, и ее появление ознаменовало революционный переворот в мире часов: это были первые в истории наручные часы, которые показывали в специальном окошке на циферблате не только дату, но и день недели без сокращений, что было настоящим техническим прорывом для тех лет.

С самого начала эти часы изготавливаются исключительно из драгоценного металла: из 18-каратного желтого золота, белого золота или золота Everose, либо из платины 950 пробы.

Корпус Oyster модели Day-Date, гарантирующий водонепроницаемость до 100 метров, является образцом прочности и элегантности.

В часах Day-Date 36 и Day-Date 40 установлен калибр 3255 — механизм с автоматическим подзаводом, полностью разработанный и изготовленный Rolex. Особая конструкция, производство механизма и новаторские решения гарантируют его исключительную точность и надежность.

Калибр 3255 —механизм нового поколения, полностью разработанный и изготовленный Rolex для исключительной точности хода и максимального улучшения характеристик часов. Представляя собой квинтэссенцию передовых технологий Rolex в часовом искусстве, этот механизм с автоматическим подзаводом представляет существенные преимущества по таким параметрам, как точность, запас хода, ударопрочность, устойчивость к магнитным полям, удобство в использовании и надежность.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


- Престижные часы высочайшего уровня, изготавливаются только из 18-каратного золота или платины 950 пробы
- Календарь с мгновенно устанавливаемыми днем недели и датой, день недели написан без сокращений
- Сертифицированный Сверхточный Хронометр Rolex
- Механизм с автоматическим подзаводом собственного производства, сертификация COSC
- Cиняя парамагнитная спираль Parachrom
- Высокоэффективная противоударная система Paraflex
- Корпус Oyster диаметром 36 или 40 мм, с водонепроницаемостью до 100 метров