Timberland представляет переосмысленную модель ботинок 6-Inch Boot

Новая модель с технологией ReBOTL совершает еще один шаг в направлении ответственного производства

Культовый желтый ботинок 6-Inch Boot – знаковый продукт в истории Timberland, который отражает ДНК бренда с самого его основания. Представив множество адаптаций и форм за свою историю, этой весной желтый ботинок находит новое переосмысление с добавлением инновационной технологии ReBOTL. 

Ботинок 6-Inch ReBOTL – настоящий герой весеннего сезона, и ключевой представитель приверженности Timberland политики ответственного производства. Технология позволяет получить уникальную ПЭТ-пряжу из переработанных пластиковых бутылок, и интегрировать ее в верхнюю часть классической модели. Водоотталкивающие свойства и легендарная долговечность конструкции ботинка сохраняются на том же уровне, что и у классических моделей, при этом 40% 6-Inch ReBOTL выполнено из переработанного материала. 

Мужские модели имеют мягкий «воротник» вокруг лодыжки, подошву EVA в дополнение к подкладке с технологией ReBOTL и представлены в желтом, черном и коричневом оттенках. Женские модели имеют ту же форму и представлены в сезонной палитре: желтые, серые, черные и с леопардовым принтом. 

Модель 6-Inch ReBOTL становится флагманом политики ответственного производства Timberland, одним из направлений которых является использование переработанного пластика в продуктах бренда. Более 445 тонн пластиковых отходов были переработаны и обрели новую жизнь в одежде и обуви Timberland.