Alexander Terekhov представил пре-коллекцию осень-зима 2020/21

Коллекция стала одой чёрному цвету и воплощением слогана «Black is The New Black».

Коллекцию составляют преимущественно монохромные вещи, отличающиеся графичными формами. Доминирующий цвет – насыщенный чёрный, которому дизайнер отдаёт ведущую роль. Единственным принтом коллекции стали изящные бабочки белого и аметистового цветов на контрастном чёрном фоне. Будучи не только воплощением изящества и красоты, но также древним символом, они олицетворяют возрождение, трансформацию и бессмертие.


 
Сasual-направление представляют: несколько моделей повседневных шёлковых платьев; блузы из тонкого шифона; платья, брюки, юбки и жакеты из натуральной и эко-кожи; водолазки и леггинсы из эластичного бифлекса; свитера из кашемира; худи, олимпийки и брюки-джоггеры из хлопкового трикотажа.


 
В бизнес-линию вошли деловые костюмы и строгие платья для офиса, выполненные в чёрном, алом, песочном и нюдовом оттенках.


Вечерне-коктейльную группу составляют ажурные платья макси-длины, полностью расшитые бисером и стеклярусом; платья из принтованного атласа – принт «Бабочки» декорирован кристаллами; облегающие платья-футляры с открытыми плечами.