SUNLIGHT выпустил авторскую коллекцию LIBERI

Автором коллекции стала ювелирный эксперт Нона Дронова.

DR

SUNLIGHT впервые представил эксклюзивную коллекцию украшений под названием LIBERI, автором и исполнителем которой выступила признанный ювелирный эксперт Нона Дронова – член союза художников России, профессор кафедры ювелирного искусства Высшей школы народных искусств и автор серии книг об оценке ювелирных изделий.

Вдохновленная женщиной и созданная ею же – так можно сказать об этой неординарной, дерзкой и смелой коллекции, названной в честь итальянского художника эпохи барокко Пьетро Либери. Именно этот стиль определил дизайн коллекции, наградив представленные произведения ювелирного искусства пышностью форм, аристократичностью и незаурядностью сюжетов. При взгляде на эти украшения, объединенные художественным замыслом автора, мы видим не столько ювелирную коллекцию, сколько полноценное собрание современного искусства.

Характерное для барокко совмещение реальности и иллюзии достигается эффектным сочетанием брутальных фактур из черненого серебра и натуральных камней – агата, аметиста, топаза, бирюзы, граната, жемчуга, розового кварца, коралла, перламутра, халцедона и хризолита. Эта квинтэссенция естественных форм и природных оттенков была навеяна автору побережьем Сардинии – фактурами морских раковин, коры, растений и камней.

Очевидное вдохновение природой стало олицетворением и восприятием самой женщины – ее врожденной индивидуальности, необузданности и внутренней силы. Сегодня она мягкая и ласковая, а завтра – ураган, сметающий все на своем пути. Такими же разными по настроению получились и украшения LIBERI, всецело отражая переменчивость женской натуры.

Каждое украшение коллекции LIBERI уникально и неповторимо, исполнено полностью вручную с момента создания первых слепков до выхода готового изделия из рук российских ювелирных мастеров.