Casio представляет самые тонкие часы Edifice

Толщина корпуса новой модели составляет всего 8,3 миллиметра.

DR

Casio пополняет серию Slim бренда Edifice моделью, которая тоньше всех своих предшественниц. Обладающая корпусом толщиной всего в 8,3 миллиметра, EFR-S107 выполнена в строгом минималистичном дизайне.

Циферблат с черной подложкой, по текстуре напоминающей металлическую поверхность, дополнен бирюзовыми акцентами на часовых метках и секундной стрелке. Окошко у отметки «3» отображает дату. Выбрано также благородное сапфировое стекло с антибликовым покрытием, которое отличают высокая прозрачность и стойкость к появлению царапин. Парные винты по бокам безеля служат усиливающим звеном для него и корпуса в целом.

Версия EFR-S107D-1A представлена на стальном браслете, EFR-S107L-1A — с кожаным ремешком. Необритовое покрытие облегчает считывание информации в темноте, а благодаря водозащите до 100 метров часы выдерживают любую погоду. Срок службы батарейки составляет три года. Лаконичный трехстрелочник транслирует автоспортивный характер бренда и придется по вкусу тем, кто придерживается в стиля «ничего лишнего».