Совместная коллекция Uniqlo и иконы стиля Карин Ройтфельд

DR

Бренд Uniqlo анонсировал создание совместной коллекции с Карин Ройтфельд — мировой иконой стиля, основательницей и главным редактором CR Fashion Book. Полагаясь на свой безупречный вкус, она лично выбрала те актуальные тенденции из мира моды, которые легли в основу женской линейки. А вот за продуманный и коммерчески эффективный дизайн была ответственна креативный директор Uniqlo Наоки Такидзава.

Коллаборация Uniqlo х Carine Roitfeld сезона осень-зима 2015 в России поступит в продажу в ноябре и будет представлена в Uniqlo «Атриум» и Uniqlo «Охотный ряд».

Несколько слов о самой Карин… Карин Ройтфельд — основательница и главный редактор CR Fashion Book, а также международный фэшн-директор журнала Harper’s Bazaar.

За десятилетие на посту главного редактора французского Vogue, который Карин занимала в период с 2001 по 2011 год, она сформировала новый взгляд на моду и стиль, возведя журнал в ранг «фэшн-библии» и существенно расширив его рамки как глянцевого издания.

Она заставила мир по-новому взглянуть на такие модные бренды, как Gucci, Yves Saint Laurent, Calvin Klein, Chanel и Tom Ford, и изменила современную манеру одеваться, вдохновив целое поколение собственным фирменным стилем.

Мисс Ройтфельд и Наоки Такидзава уделили большое внимание подгонке одежды по фигуре, чтобы в итоге создать безупречный женственный крой. А он, в свою очередь, немыслим без использования качественных материалов. Так что с составом вещей — всё ок!

Верхняя одежда, представленная в коллекции пиджаком-смокингом и пальто «честерфилд», подчеркивает женственность за счет традиционно мужских фасонов — срабатывает эффект контраста. В дополнение к ним идет ансамбль из шелковой блузки с леопардовым принтом и узкой юбки. Именно такие сочетания характерны для образов в стиле Ройтфельд. Контраст верхней одежды маскулинного кроя с подчеркнуто женственными вещами в бельевом стиле рождает бесконечно соблазнительную историю.

Еще в коллекции вы найдете кашемировые свитера с леопардовыми принтом, блузки из высококачественного шелка — все модели созданы с использованием передовых технологий швейного производства и доступны по цене.