Как носить соломенную сумку в городе: 5 модных идей

Чем ближе к лету, тем экстравагантнее становятся аксессуары. Главное теперь научиться носить всё это дело красиво.

REX/Shutterstock

Мы собрали вместе самые трендовые соломенные сумки и выбрали для них подходящие образы.

Вместо обычной tote bag

Если хотите освежить свой стандартный городской лук, замените вашу самую удобную, вместительную, но уже слегка поднадоевшую сумку на похожую соломенную. Последняя хоть и выглядит по-летнему, на деле отлично миксуется с тренчами и другими демисезонными вещами.

Фотография: REX/Shutterstock

Детальное совпадение

Модницы, которые не любят изобретать велосипед, всегда могут пойти по накатанной и выбрать сумку в тон аутфита. Чтобы при этом не выглядеть как пятно, подгоните под цвет только одну деталь сумки: к примеру, ручки.

Фотография: REX/Shutterstock

По-весеннему

Кроме шуток, самые модные сезонные платья так и просят подобрать к ним соломенную сумку. Только учтите, что кричащему платью нужна в меру яркая сумка, иначе ваш выход будет смотреться чересчур ослепительно.

Фотография: REX/Shutterstock

Деловой вариант

К офисному наряду хорошо подойдет соломенная сумка строгой прямоугольной формы (да, такая тоже есть). К слову, такой силуэт считается одним из самых трендовых в этом сезоне.

Фотография: REX/Shutterstock

Ближе к лету

Еще одна ультрамодная форма сумки — круг. Ее вы можете смело миксовать с легким платьем и соломенной шляпой, когда распогодится. А еще это неплохой аксессуар для летнего фестиваля под открытым небом.

Фотография: REX/Shutterstock