5 самых модных сумок нового сезона с парижской недели моды

Пока мы переваривали выходы звезд с «Оскара» в Париже подошла к концу неделя моды. Рассказываем, что там творилось по части аксессуаров.

REX/Shutterstock

На парижской неделе моды дизайнеры плохого не покажут. И уж если где и присматривать себе сумку на новый сезон, то только на французских подиумах.

Сумка-седло

Возвращение легендарных сумок saddle модницы ждали всем миром. И ведь действительно, за время их отсутствия дизайнеры так и не придумали ничего универсальнее и фотогеничнее.

Фотография: Legion-Media Chloe

Сумка-браслет

Этим силуэтом дизайнеры в очередной раз деликатно напомнили нам, что сумка — это не только средство для переноски рутинных вещей, но и аксессуар. И кстати, практичные варианты тоже будут в моде, так что, чем паниковать, лучше визуализируйте эту красотку на себе.

Фотография: Legion-Media Dior

Сумка-одно название

Хорошая новость для тех, кто любит, чтобы аксессуары смотрелись дорого-богато — кричащие логотипы в новом сезоне никуда не денутся. Продлил добрую традицию Оливье Рустен, выпустив в коллекции Balmain сумку, на которой эмблемы бренда не оставили живого места.

Фотография: REX/Shutterstock Balmain

Сумка-шоппер

Глазам не верится, но дизайнеры похоже всерьез заморочились о нашем женском комфорте. Сумка, в которой легко уместятся ноутбук с косметичкой, а после еще останется место для сменки, станет в новом сезоне одним из ключевых трендов.

Фотография: REX/Shutterstock Jacquemus

Вместительный рюкзак

По части рюкзаков творцы тоже призывают нас особо не ограничиваться в размере. И да, на случай, если вам вдруг будет неудобно носить такую махину на спине, в руке она выглядит даже эстетичнее.

Фотография: Legion-Media Loewe