Тренд: прозрачная сумка

Большой тренд 2018-го, вероятно, поменяет ваши представления не только о сумках, но и о личном пространстве. Зато теперь вы легко откопаете помаду.

REX/Shutterstock

Как носить в повседневности

Если со светскими приемами всё понятно (прозрачный клатч по умолчанию подходит, если у вас, конечно нет идеи получше), то в повседневности представить прозрачную сумку уже сложнее. Но нам и это удалось играючи.

С классическими брюками

Начнем с конца: прозрачную сумку можно и нужно носить в офис. Правда, в дизайне аксессуара лучше избегать многозначительных надписей, дерзких принтов и резких цветов: это должна быть просто прозрачная сумка средней величины и без излишеств, договорились?

Шарлотт Олимпия

Со свободным платьем

Если о дресс-коде в вашем офисе не слышали (или вы вообще фрилансер), можно позволить себе гораздо больше — живем всё-таки один раз. Последнее, кстати, касается и содержимого сумки, но контролируйте себя: мало ли, кто захочет стрельнуть у вас дорогущую антиникотиновую пастилку или капельку нового парфюма Chopard.

Дри Хэмингуэй

С ультрамодными вещами

Вы смело миксуете самые странные силуэты и не боитесь засветить лишнего? Просто продолжайте в том же духе — этот тренд дизайнеры придумали, глядя на вас.

Села Марли

Какую выбрать

Если вы морально не готовы показывать прохожим свой мобильник и новый томик серии «Пятьдесят оттенков серого», присмотритесь к цветным прозрачным сумкам — эти товарищи вас не выдадут.