Мнение эксперта: как поднять себе настроение с помощью макияжа

ОК! делится мнением визажиста-стилиста о том, какие чудеса может творить макияж с нашим расположением духа.

Макияж может быть отличным антидепрессантом. Во-первых, сам процесс достаточно медитативный — ведь по сути это рисование на коже. Если вы давно пользуетесь косметикой, то результат вас точно порадует: грамотный мейк подчеркнет все достоинства. А если вы не самый опытный визажист — не беда! Макияж — это необязательно сложный рисунок цвета, света и теней. Выберите самые сумасшедшие средства, которые у вас есть (или сбегайте в магазин за новым хайлайтером в стике, например) и сделайте ими мономакияж. Веселье обеспечено! Катарина Медведева, визажист-стилист и гример кино поделилась с ОК! своими лайфхаками.

Катарина Медведева

Лайфхак #1: Глиттер

Глиттер сейчас в тренде. Причем, во всевозможных своих проявлениях: крупный и мелкий, украшающий глаза, губы, волосы, ресницы и даже уши. Сверкающие частицы способны мгновенно поднять настроение. Если вы идете на вечеринку, выставку или собираетесь встретиться с друзьями, в глиттере можно хоть искупаться. А если хочется повысить боевой настрой перед работой, то лучше сильно не увлекаться. Подчеркните свои достоинства: сделайте акцент с помощью глиттера на глаза или волосы, например. Прикрепить блестки очень просто на базу под глиттер. Не забудьте сделать парочку (сотен) селфи или бумеранг в Инстаграме!

Лайфхак #2: Розовые румяна

Это более спокойный вариант, который подойдет на каждый день. Розовый — один из лидеров палитры на сезон весна-лето’19, так что румяна розовых оттенков — must-have! Нанесите их на скулы, чтобы освежить макияж и придать образу игривости. Ваше отражение в зеркале обязательно вам улыбнется. А если вы фанат розового, тем лучше! Румяна в стиках можно использовать и в качестве помады: тотал-лук готов.

Лайфхак #3: Яркие стрелки для глаз

Эффектные стрелки яркого цвета – отличный способ поднять настроение и сделать образ ярче. Сейчас актуальны и классические, и широкие цветные стрелки. Самые актуальные оттенки — бирюза и вся гамма зеленых и золотых. Чтобы поддержать цвет стрелки, наденьте футболку, свитер или рубашку того же оттенка.

Лайфхак #4: Дайте света!

Нежное сияние и свежесть кожи можно получить, применяя тон-флюид с самой легкой текстурой. Для усиления эффекта стоит немного поэкспериментировать: добавьте жидкий хайлайтер в любимое тональное средство. Лицо заиграет по-новому! А сухой хайлайтер можно использовать и как тени (особенно хорошо он смотрится во внутренних уголках глаз), и наносить на скулы.

Лайфхак #5: Чудо-маски

Залог идеального макияжа — подготовленная кожа. Попробуйте перед нанесением мейкапа использовать классную очищающую маску, например, пузырящуюся, а после нее интересную увлажняющую или даже альгинатную. Если времени на обычные маски нет, спасут бьюти-гаджеты. Например, смарт-маской UFO от Foreo, за 90 секунд обеспечит полноценный косметологический уход. А такая забота о себе гарантированно улучшит настроение!